Административное право

поймали пьяным ,без документов.в протоколе не расписывался,экспертизы не было-но документы ушли в суд,как съехатъ???

нужен будет адвокат чтоб представлял твои интересы в суде. спокойно выйграешь суд. Самому не реально по моему защищаться.
Григорий Капитонов
Лучший ответ
А Вы серьёзно полагаете, что не расписавшись в протоколе и не пройдя медосвидетельствование можно "съехать"? Я так полагаю, что речь идёт об отказе от медосвидетельствования? Ну так тут просто состав другого правонарушения. Думаю, что не отвертитесь. Если права не сдадите, на Вас "обьявят охоту". В провинциальных городках это практикуется.
Лязат Аяпанова
Вряд ли "съедешь". Особенно если вменили ч. 1 ст. 12.26. Возможно, что адвокат сможет помочь. Но скорее всего нет.
Николай Власов
Меньше пить и иметь под рукой адвоката!!!
чтобы съехать надо знать законодательство! Протокол на основании чего отправлен в суд, по какой статье, кто и чем производил замер алкоголя, показания прибора, нужны доказательства! имейте в виду, это не вы должны доказывать свою не виновность, а инспектор составивший протокол, должен доказать в своей правоте!
протянуть 2 месяца, не являться в суд, не получать повестки, а по истечении 2-х месяцев дело прекращается. Но сделать это досточно сложно, поскольку в суде далеко не дураки сидят!
Если дело ушло в суд то вас хотят лишить прав, т. к. ГИБДД не правомочно этого делать. Остается вопрос ЗА ЧТО? Если вы не проходили медосвидетельствование то привлечь вас за управление в нетрезвом состоянии невозможно, но за отказ от его прохождения вполне реально, при этом не обязательно вам где нибудь расписываться достаточно что бы ГАИшник сделал запись в протоколе что вы от подписи отказались+ подписи двух понятых. Если повезет то понятые будут "Левые" тогда настаивайте на их вызове в суд и "пытайте". Если скажут что не расписывались то протокол составлен с нарушениями, а отсюда его недопустимость как доказательства и "ПОБЕДА! " А вообще, скорее всего вас "Лишат" потому что для мирового суда, с момента поступления дела вы уже нарушитель! а судебная процессия это формальность! УДАЧИ!
Это же не за убийство :)
Размер штрафа - стоимость бутылки водки.
Протянуть два месяца не получится, т. к с 4мая вступили в силу новые поправки-3месяца на рассмотрение административных дел! Знакомьтесь с материалами дела и обращайтесь к защитнику...
интересно, а где это вы про 3 месяца на рассмотрение вычитали, в соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ 2 мес. как и прежде, за исключением отдельных случаев год!