Административное право
Поймали пьяным!!
Дали времменое,суда еще небыло! Из суда звонили два раза,Я был на больничном, времменое заканчивается как и где его продлить?? И как узнать не лишили меня?!!
постановление суда о лишении придти должно на твой адрес который ты указал при составлении протокола.
При поимке пьяным за рулем временное дают на срок до вступления постановления суда в силу. Обменять и продлить его нельзя.
Надеюсь лишили. И правильно сделали. Одним пьяным идиотом на дороге станет меньше. Хоть на небольшой промежуток времени.
А произошло бы это, скажем, в ОАЭ, еще бы и палками избили.
Для ума.
даже если суд откладывали, временное действительно два месяца, но оно не продлевается, либо возвращают права, либо лишают. решение суда пришлют на адрес в протоколе. Плавали, знаем!
Временное разрешение продлевается судьей. В том случае, если Вы находились на амбулаторном лечении, в связи с чем и был выдан больничный лист, Вы обязаны были уведомить суд о причине неявки на разбирательство дела об административном правонарушении. При неявке в суд без уважительной причины, а также в случае уклонения от наказания, суд вынесет постановление о лишении права управления транспортным средством сроком от 1,6 до 2 лет. В том случае, если суду известна причина Вашей неявки, судья может отложить разбирательство на разумный срок, а также направить запрос в лечебное учреждение о возможности Вашего участия в судебном разбирательстве. Срок, в течение которого суд может привлечь к административной ответственности составляет 2 месяца. Практика и законодательство показывают, что лицо, надлежаще уведомленное о дате и месте рассмотрения дела, подлежит наказанию. Удачи Вам и благоразумия!
По любому лишат если есть освидетельствование. Явился в суд - не явился - по фигу. Надо было на месте решать.