Административное право

ст12.8,в протоколе об отстранении указали запах изо рта,понятые подтвердить на суде не смогли. Этот протокол действ?

Это не основание для признания протокола недействительным, просто на том основании, что понятые удостоверяют своей подписью тот факт. что Вас отстранили от управления таким-тоавтомобилем. А признаков опьянения помимо запаха алкоголя изо рта - великое множество - нарушение речи, неустойчивость позы... .
В общем, лучше бы понятые в суде сказали, что они не видели. как вы дули в алкотестер и не видели показаний прибора, а вообще хорошо было бы. если бы сказали. что Вас в глаза не видели и подписали не глядя.
Валера Михайловский
Лучший ответ
Этот протокол действ.
сорри за брутальность, а запах из-зо рта чем? :) у некоторых ну сие не описуемо :)))
Надо было сразу анализ крови сдать. Понятые здесь не причем. Вот если бы они сказали что не знали о чем написано в протоколе и они просто расписались. Тогда права были бы у Вас в кармане
Gulshat Kurmataeva
об ОТСТРАНЕНИИ???? а причем тут запах?? ? запах-это основание к освидетельствованию на алкогольное опьянение-которое ВЫ уважаемый, прошли-и это освидетельствование ВЫЯВИЛО, ТО ВЫ управляли машиной ПЬЯНЫМ! и уже на основании результатов освидетельствования Вас отстранили. и чего вас нюхать-если опьянение установлено при освидетельствовании?
Alla Krivova
действ! т. к. понятые не обязаны нюхать запах, они подтверждают факт направления на освидетельствование на состояние опьянения, проведение освидетельствования, отказ от него и отстранение от управления транспортным средством