Нормальных людей в ГИБДД намного больше, чем кажется. Только уроды видны ярче, про них говорят больше. Потому и кажется, что "все они одинаковы".
Что касается защиты прав в суде, то лучше воспользоваться помощью грамотного юриста. Но только потому, что он поможет заметить особенности именно Вашей ситуации и построить грамотную защиту. Сотрудники ГИБДД - они тоже люди, иногда ошибаются. Заметьте, я не говорю о преступниках в форме. Это отдельная тема. Я только об обычных среднестатистических инспекторах.
Административное право
Как выграть суд у ГИБДД
По поводу чего судиться собрались?
Только с хорошим адвокатом. Одному бороться за правду-хоть ты и прав сто крат-в нашей стране нереально. Сам прошел через это. Судья (к нему притензий нет) возвращает дело на повторное дознание, и это дело "дознают" в этом же кабинете, только за соседним столом. Решение дознаватель не изменит никогда-"честь мундира" блюдут, хотя о какой чести может идти речь? Надеяться на объективность-глупо ( я надеялся, видимо, по простоте душевной) , потому что у них всё имеет свою цену. Хотя и среди гаишников есть порядочные сотрудники, но это-исключение из "правил", они- как белые вороны в стае.
Вопрос о чем? Но шансов мало: суды их протоколы считают доказательствами, и чихать на ст. 1.5.КоАПП
Смотря в чем суть спора.
Легко!
шансов выиграть, конечно, мало, только если есть все доказательства. В этом случае есть возможность обжаловать решение