Административное право
правда ли это про срок? и как лучше поступить?
был лишен водительских прав на 2 года, при лишении права не изьяли, в июле кончается срок, слышал что срок не идет пока права не отдашь. боюсь что еще два года буду ждать!!!
Суд был когда лишили??? ?
Если был и лишили на 2года то всё через 2года и 10 дней ты можеш ездить!
А то что у тебя права на руках остались в этом виноват не ты а сотрудники и пускай они дакажут что ты ездил за рулюм после лишение!
Завязывай пить за рулём!!!))) )
Успехов!
Завязывай пить за рулём!!!))) )
Успехов!
Частью 1 ст. 32.7 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) установлено, что течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
Частью 2 данной статьи КоАП предусмотрено, что если лицо, лишенное специального права, уклоняется от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, срок лишения специального права прерывается и в этом случае течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
Так что если водительское удостоверение не было изъято органами милиции вследствие твоего уклонения от его сдачи, то срок лишения прав будет исчисляться с даты сдачи тобой данного удостоверения.
Если в милиции попросту забыли изъять у тебе удостоверение, т. е. не исполнили постановление о наложении административного наказания, то твоей вины в несдаче прав нет, и в этом случае срок исчисляется с даты вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания, так как обязательная сдача водительского удостоверения водителем в законе не предусмотрена.
срок начинается с момента сдачи прав.... Сочувствую.... Но можно сменить фамилию, отучиться в автошколе и снова получить права!
Првада. Надо пойти сдать права после этого пойдёт срок.
вообще-то инспектор должен был изъять права и выдать временное удостоверение. выдимо замаялся. срок начинает течь с момента вынесения мировым судом постановления о лишении. если оно вынесено, то катайся на здоровье считая что тебя не лишали.
Пришел в ГИБДД, ткнул решение суда, говоришь, что срок прошёл, давайте ВУ.
Скажи, что ВУ секретарь суда забрала сразу после вынесения решения суда или сдал в ГИБДД, и где они теперь, ты понятия не имеешь.
Давайте моё ВУ!! ! Напиши нач. Гаю заявление.
Выдадут новые, старые уничтожь (только не прячь на всякий случай!!!)