Административное право
Добрый день. Вопрос касающийся срока исчисления водительских прав.
Решением мирового суда 22.07.2009 года лишили прав на срок 1,5 года. Подавал аппеляцию в районный суд 17.08.2009 без изменения. С какого момента считать начало срока лишения прав,когда можно идти получать?! Временное удостоверение сдано в срок,проблем нет. Заранее благодарен.
Со дня принятия районным судом решения по Вашей жалобе.
С момента рассмотрения аппеляции
18 февраля 2011 г за правами с чистой совестью
Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания (в случае, если документы, указанные в части 1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, ранее не были изъяты в соответствии с частью 3 статьи 27.10 настоящего Кодекса) , а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
с того времени когда сдано временное удостоверение прибавьте полтора года и идите получайте...