Административное право
Закон запрещающий справление нужды на улице.
Существует ли такой закон в России. и если да- то какая статья, и какой штраф. или меры наказания. и если знаете в каких областях действует.
конечно прямого закона, который бы прямо запрещал справлять нужду в общественном месте нет, но такие действия приравнены к мелкому фулиганству, это правильно как вы указали статья КОАП, а кодекс это тоже ведь закон, вот как то так....
Нет такого закона! Или некоторым он, просто, не ПИСАН!)))
закона такого нет. просто у нас право такое был бы человек а статья найдется. вот и подставляют всякую ерунду. а если человек справляет нужду на улице то это вина городских властей. не обеспечели местами где можно справить нужду. у нас отраслевое право если данные правоотношения не закреплены законодательно справляй где хочешь . в законе все должно быть указано прямо. а не искать статью подходящую. не можете найти переходите на англо саксонское право там суд может выступать в роли законодателя. прецедент
Меня за такое дело несколько раз задерживали сотрудники милиции. Потом везли в отделение, где давали совершенно другой протокол ( о том, что я якобы ругался матом) , ночь в обезьяннике, с утра в суд. Судья оба раза давал сутки ареста, но с учетом того, что сутки прошли с момента моего задержания меня отпускали.
А на счет закона, наверное есть, только искать его не очень охота, тебе если надо, то открой КоАП РФ и ищи.