Административное право
Помогите! Лишают Вод. прав!!
22.12.2009 был пойман во дворе дома в состоянии алкогольного опьянения. Инспекотра ГИБДД вручили повестку в суд на 05.01.2010. В назначеное время явился в суд, но выяснилось, что мировые судьи отдыхают до 11.01.10. До сегодняшнего дня прятался от всех повесток в суд. Сегодня раздался телефонный звонок, и женский голос сообщил. что мне необходимо явится 16.02.2010 в суд для рассмотрения дела об адм. правонарушении. Могу ли я взять больничный на оставшиеся 1.5 недели до истечения срока давности адм.правонарушения?? поможет ли это, и насколько это палевно для человека, который мне этот больничный выпишет (мамы)???
Рассмотрят данное дело заочно, т. е. без Вас и лишат прав.
Можете конечно, но в свете последних политических событий и разъяснений верховного суда РФ, даже наличие больничного листа не препятствует рассмотрению дела, так что решение примут в Ваше отсутствие
а че ты хнычешь - заслужил - получи.
нех по пьянке в машине ездить. да и даже нех за рулем сидеть.
лично я - за то чтобы тебя лишили.
Больничный не поможет. Тут только смерть может являться законным основанием для нерассмотрения дела. Телефонограмму, скорее всего, признают надлежащим извещением.
Но шанс есть. Нужно заявить на суде ходатайство, например, о вызове важных свидетелей. Думаю, за оставшихся 6 дней 2-месячного срока сделать это будет весьма проблематично.
ничего не надо делать, в том числе и являться к мировому судье. По практике извещение по телефону (даже телефонограммой) не является надлежащим.
Согласна с Алексеем. На практике редко бывают случаи когда такие дела прекращают за истичением срока исковой давности. Скорее всего рассмотрят без вас, потом можете обжаловать в районный суд.
Хех, повестка была? Нет, роспись есть что вы в курсе что будет слушание? Нет.
НУ и пусть идут лесом. Пока у них на руках не док-ств что вы уведомлены о слушании дела то ничего не сделают.
Уважаемый Егор!
В Вашем случае есть несколько вариантов выиграть данное дело. Для того, что бы понять, какой вариант подходит именно Вам, советую обратиться к юристу, показать ему все имеющиеся у Вас документы, пока не поздно.
Если нужна будет помощь, пишите kkorobkova@bk.ru. Мы с Вами более детально все обсудим.
С Уважением, Маргарита
больничный поможет только в том случае, если лечение будет назначено стационарное. для рассмотрения других вариантов "отмаза" надо непосредственно смотреть материалы дела.