Административное право
помогите!!! лишают прав на 1.8г. в протоколе написал, что пил квас. на суде объяснил, что тока попил и тут дыши в трубку
В настоящее время ничего не поделаешь. Результаты алкотестера имеют доказательственную силу тогда, когда нет более экспертного или специализированного заключения. Надо было не шкериться, а сразу отказаться от прохождения алкотестера и потребовать проведения экспертизы у врача-нарколога. Либо в алкотестер дунуть и сразу после этого самому ехать в наркологию и пройти экспертизу платную, чтобы на их доказательство было более весомое. Если никогда не привлекался к таким правонарушениям, то не кричи в суде, что ваши доказательства не являются доказательствами, спокойно объясняй ситуацию. Собери справки-характеристики с соседей, где соседи подтвердят, что никог8да тебя не видели с рюмкой водки или стаканом пива, позови сослуживцев на суд, которые тоже подтвердят, что ты не алкаш, можешь взять справку у врача, что алкоголь тебе строго противопоказан. Главное соглашайся с судьей и не оспаривай алкотестер, соглашайся, что совершил административное правонарушение, но это случилось по неосторожности, без умысла, не осознавая, что правонарушение уже совершалось, потому что алкотестер может показать и лекарства, и зубную пасту. К вопросу о выкручивании: не стоит применять взятки или другие плохие методы, в этом случае спает смиренное поведение и правда. Я скажу, что я бы выкрутился. Еще есть надежда, что сотрудники допустили недочет в оформлении процессуальных документов, об этом надо проконсультироваться с юристом. Тогда все бумаги потеряют доказательственное значение, дело закроют за отсутствием состава правонарушения по п. 2 ст. 24.5 КоАП РФ.
алкотестер гибдд-не доказательство по делу, а средство добиться от вас признания или отказа от медосвидетельствования.
протокол доставления-пишем трезв, прошу направить на мед
протокол задержания-трезв, считаю незаконным
Ko. .
я все подписал, а на суде сказал, что на экспертизу никто не предлагал, а сам не догадался, да и не мог, так как сзади спал 3-х летний ребенок. хотел все сделать побыстрее и сотрудник гибдд уверил, что прав не лишат, так как мало показало.
Способов уйти от ответственности много, НО эффективны они обычно тогда, когда привлекаемый к ответственности правильно ведёт себя изначально. Если пил квас, какого чёрта стал сразу дышать в алкотестер? Если был трезвый, то почему не потребовал медосвидетельствования? В том числе и анализа крови? Это резонные вопросы и их тебе зададут на суде. Если сможешь аргументированно ответить, шансы есть.
Кстати, дилетанту подавать на обжалование постановления - это примерно то же самое, что писать против ветра. Подумай, стОит ли? Понимаю, что мой ответ непопулярен, но лучше горькая правда)))
на кровь проверяли?
Ko. .
нет. я подписал чек из их прибора в машине
Татьяна Лезина
свидетелей тоже не было?
Салтанат Бейсенбекова)
Кровь проверяют только у тех, кто самостоятельно дышать не может - трупов и пострадавших, находящихся в бессознательном состоянии.