Административное право

задержали на улице ребенка 13 лет.привезли в отдел и составили протокол .что он пил пиво. толоко со слов-увд-кто прав?

увд прав
Евгений Чащин
Лучший ответ
без анализа на содержание алкоголя в крови этим протоколом можно подтереться.
Вика Старкова
незаконно, обязаны вызвать родителей или представителей
Один пил? Ищите свидетелей, хотя могу предположить, что УВД без достаточных оснований тупо не стало бы влезать.
Господа, Вы о чем сейчас??? .
Статья 20.22. Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей несовершеннолетних в размере от трехсот до пятисот рублей.

И какие здесь могут быть свидетели, не понятно!!!. Единственно что они обязаны сделать, это вызвать родителей или законных представителей ребенка. Составить протокол может и в присутствии психолога, учителя. Но сомневаюсь, что это вообще протокол, скорее всего это был опрос подростка, при этом не требуется присутствие родителя.
Валерий Ляшкун
Еще раз подробнее, по закону теперь даже если ты идешь с бутылкой, пускай не открытой, или этот ребенок случайно остановился у лавки где сидела компания с бутылками пива, но он пускай и случайно был рядом, то он тоже попадает под отвественность. Чтобы всего этого не призошло надо просто внимательнее быть
За распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах административная ответственность наступает с 16 лет.

Протокол кто подписывал? У него и документов-то быть не должно. Если Вы, то как-то глупо...
Нина Пучкова
он не совершеннолетний и протокол составлен без мед экспертизы, и отсутствии родителей?
можете смело ломать его в суде, да потом еще и компенсацию с ментов выискать.
Люда Егорова
Надо было после задержания сделать анализ крови и с этой бумагой доказывать неправоту УВД. Это если вы уверены в неупотреблении сыном пива.
Vladimir Garbuz
Мед. экспертизу должны сделать.
протокол на несовершеннолетнего?
Если цитировать КоАП РФ, то конкретное лицо можно привлечь к административной ответственности только за те нарушения, в которых установлена его вина. чем конкретно подтверждается факт распития алкогольных напитков (экспертиза содержимого бутылки, состояния человека, показания свидетелей.) . Обращаю Ваше внимание на то, что не Вы должны доказывать свою невиновность, а, в данном случае, органы МВД обязаны доказать виновность в совершении данного правонарушения. Для комментария, позиция Арсения - это объективное вменение!