Административное право
лишают прав на 1,5 года. Можно ли перенести судебное заседание, в связи с командировкой на месяц?
думаю, что врядли судья на это пойдет т. к. у вас есть право нанять юриста для участия в суде.
Вы зря думаете, что на полтора. Вполне возможно, что и на два.
Судья вправе рассмотреть дело и в отсутствие привлекаемого, если тот извещён надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела. Однако, уйти от ответственности возможно. Только такие советы я даю небесплатно.
Судья вправе рассмотреть дело и в отсутствие привлекаемого, если тот извещён надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела. Однако, уйти от ответственности возможно. Только такие советы я даю небесплатно.
Повестку кто-то получил за вас? Беда в том, что судьи не перенесут сроки заседания. если они будут выходить за отведенный 3 месячный срок ни под каким предлогом, т. е. затянуть время не получится. Скорее всего, если повестка получена даже кем-то, то Вы считаетесь уведомленным и могут рассмотреть и без вас. Однако никто, кроме Вас не может принести в суд ходатайство о продлении со всеми командировочными. Это можно сделать только по нотариальной доверенности. Единственный выход из этой ситуации. который я вижу: Пусть этот сотрудник с работы пошлет в суд заказное письмо с обратным уведомлением и описью вложения от Вашего имени, с Вашей подписью (пусть подделает) . куда вложит следующие документы: ходатайство о переносе слушания с изложением всех обстоятельств, что повестку вы не получили, потому что уехали в командировку раньше, что как только командировка кончится, приедете такого-то числа. только сроки посчитайте с момента составления протокола у судьи есть 3 месяца, туда же вложите командировочное копию, приказ по л/с, вплоть до копии билетов, тлько сделать это надо так, чтобы суд получил эти докуемнты до даты слушания. В принципе, суд должен удовлетворить такое ходатайство, но это все же мертвому припарка, потому что надо по существу дела искать косяки, чтобы выиграть. Напишите мне, из какого Вы города, в ящик, только копию своего вопроса приложите и моего ответа.
бесполезно--все равно лишат... отдай права и терпеливо дожидайся окончания срока
все, что свершается- свершается к лучшему ( вдруг ваш ангел -хранитель оберегает вас от какой-то трагедии)
если хочешь затянуть--перенеси дела по ходатайству, потом обжалуй (где-то мес на 3 можно затянуть)
все, что свершается- свершается к лучшему ( вдруг ваш ангел -хранитель оберегает вас от какой-то трагедии)
если хочешь затянуть--перенеси дела по ходатайству, потом обжалуй (где-то мес на 3 можно затянуть)
Ya dymayu da, t.k. prava-to yzhe zabrali y vas.
Командировка может быть уважительной причиной для неявки в суд. Такие дела обычно рассматривают в присутствии правонарушителя, поэтому если не являетесь без уважительной причины могут подвергнуть приводу (ч. 3 ст. 29.4 КоАП РФ) , временное водительское не продлят.
да
это зависит от того, как со сроками для вынесения решения у судьи...
можно затянуть процесс на месяц примерно, после лишения, опротестовываите и до следующего заседания можете ездить.
Похожие вопросы
- подскажите, у меня скоро суд хотят лишить прав на 1.5 года. я повестку не подписывал. если я не явлюсь, а через месяц
- Мужа лишают водит. прав на 1,5 года за вождение в нетрез. виде (0,2 промил.). что-нибудь можно сделать?
- Подругу лишили прав на 1.5 года и назначили штраф в 30000р.
- лишили прав на 1,5 года, прошло четыре месяца, можно ли обжаловать в надзорном и как? Шансы?
- Ситуация такая 22.08.2006г. я был лишён прав на 1.5 года ст.12.8 ч.1 ,но права не сдал и продолжал ездить
- Человек был лишен прав на 1.5 года, во время этого периода по решению суда еще раз лишили прав на такой же срок. в ГАИ
- Мировой суд 10.06.09 лишил прав на 1,5 года за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Что делать?
- Лишили прав на 1,5 года. Срок уже истёк,нужно ли было сдавать временную 10 -дневную справку?
- лишили прав на 1.5 года 2.223 проимилле,на освидетельствовании не был,т как ГАИшники сказали,что будет только штраф
- меня лишили водительских прав на 1,5 года оказалось больше делать не умею можно ли восстановить надо двух детей кормить