Административное право
Купил футболку с картинкой листка канапли ,а внизу надпись "Марихуана" не будет ли в дальнейшем ни каких вопросов
от определеных органов?
Конечно будут. Реклама марихуаны на футболках запрещена. В соответствии со статьей 6.13 КоАП РФ, административным правонарушением признается пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для ее изготовления, или без таковой.
В ст. 7 ФЗ "О рекламе" от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ, также установлен запрет на рекламу наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
Реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке (п. 1 ст. 3 ФЗ "О рекламе" от 13 марта 2006 г. N 38-ФЗ) .
Канешна будут! Придет Ктулху и захавает твой моск!