Административное право
Если я заявил ходатайство о привлечению к участию в деле защитника ...Вопрос внизу))))
Ваше право нарушено. Она должна была в этой ситуации отложить рассмотрение дела на несколько дней и отпустить Вас восвояси искать себе защитника самостоятельно. Все предложения - это незаконно. Надо было иметь при себе диктофон, запись разрешена ч. 3 ст. 24.3 КоАП РФ. В другой раз обязательно возьмите его. Записав разговор о "дежурном адвокате" можно смело писать жалобу на судью в ККС. (краевая коллегия судей) . Ей очень непоздоровится за это.
По-моему, ты что-то мудришь, Романтик. Если ты хотел иметь в суде своего адвоаката, то должен был придти туда вместе с ним, а не заявлять о его необходимости в последние дни трехмесячного срока привлечения к административной ответственности
Антон Путилов
я в последний день заявил..при этом я только и сегодня ознакомился с материалами дела(кстати в первый раз) и поэтому вынужден был обратиться к защитнику)))
Это незаконно. Обжалуйте постановление, если оно вынесено. Шансов много. Только пусть жалобу составляет и представляет Ваши интересы компетентный человек, а не Вы.
А что Вы делали раньше? Пока срок привлечения к АО не подошел к концу? Почему дело было отложено?
Вы злоупотребили своим правом на защиту.
О привлечении защитника нужно заявлять на первом заседании у мировго судьи.
Конечно надо смотреть материалы дела, где Ваше ход-во сейчас, сохранилось ли оно в деле.
Скорее всего ваше ход-во не было удовлетворено.
Антон Путилов
мировой суд-лишение, город.суд-постановление отменить, направить на новое рассмотрение, в связи с наруш.проц.норм, новое заседание, знакомлюсь с матер.дела сегодня же, и вижу судом.первой инст.ни каких шагов не принято для устр.недостуказ.в первом суде,и заявил ходатайство о прив.защитника. судья в ход. предложила деж.адвоката, так как дорого я отказался, судья вынесла определение об отказе в удовл.ходатайство о привл.защитника),,,
Что значить "судья мне предложила"? Нет такого процессуального действия. Она должна вынести определение об удовлетворении ходатайства либо об отказе. Соответственно в случае отказа ваше право нарушено. Но есть масса нюансов.
Антон Путилов
она сама позвонила.. в адвокатскую контору)))
Да, Ваше право на защиту нарушено. Факт того, что судья затянула рассмотрение дела не дает ей права ограничивать Ваше право на защиту.
Антон Путилов
а есть у Вас какая то практика..потому то у них ссылка только на Пленум Верховного суда))))