Административное право
Можно ли на первом заседании (12.15. 4)заявить ходатайство ознакомиться с видеозаписью и скопировать ее и с материалами
дела? А потом заявить ходатайство о назначении защитника? Можно ли копировать видеозапись в суде?
Во-первых, Вы вправе заявить ходатайство об ознакомлении с материалами дела и изготовлении для Вас копий любых документов дела. Но учтите, если в суде отсутствуют технические средства копирования, к примеру. видеоматериалов, то о них следует позаботиться ВАМ. Госпошлина на изготовление копий минимум 40 руб. за лист, на эту сумму Вам изготовят копии до 10 листов дела, каждый последующий лист стоит 4 руб.
Во-вторых, заявленное ходатайство может быть рассмотрено (ст. 29.1п. 6) КРФоАП) при подготовке к рассмотрению дела до его начала, либО, в соответствии со ст. 29.7 ч. 1 п. 6 КРФоАП) во время рассмотрения дела. Если Вы не ознакомились с материалами дела до начала его рассмотрения, то судья обязан предоставить такую возможность и отложить рассмотрение дела, предоставив вам возможность для ознакомления и решения вопроса привлечения защитника. Отказ от предоставления такой возможности явится основанием для отмены принятого решения.
Копировать "в суде". в смысле в здании суда, можно и другие варианты не допускаються, а вот о технических возможностях копирования, возможно, придёться позаботиться ВАМ,
С материалами дела вы вправе знакомится копировать но не в судзасед. Пишите заявление зарание и знакомьтесь.
Во время суд. процесса нет не можете, а вот подать ходатаайство о получении копии имеете полное право и о защитнике можете так же подать.
Можно непосредственно до начала судебного заседания.