Административное право

ст 12.15.4 кто чего подскажет или чем поможет

Поворачивали на лево передо мной ехал крузак за мной ДПС. После поворота меня тормознули, а крузак пропустили. Есть видео где заснят крузак, а я только в конце маневра. Пишу поворот не сопряженный со ст 12.15.3. Суд 23.03.10 в объяснениях написал что не согласен ни со схемой ни с протоколом. Когда остановили инспектора не представились и дали понять что все не просто так. Я указал что по моему мнению при остановке имело место попытка вымогательства. Остановили свидетеля и при нем сказали что никто ни какой взятки не предлагал он все подписал. Все усложнено тем что есть неоплаченные штрафы на 3000 - 4000 рублей. У кого какие советы или предложения суд 23.03.2010 в 11:30 в мировом суде по 69 участку.
Если только поворот налево через сплошную, то никак не ст. 12.15.4, а 12.15.3.
Елена Голованова
Лучший ответ
Бегом оплачивать штрафы! Есть шанс, что не сядете на 15 суток по 20.25. Ну а на суде ходатайствуйте о переквалификации 12.15.4 на 12.15.3. Судя по тексту вопроса именно ч. 3 Вы и нарушили.
штрафы.. лучше оплатить скорее, хотя это роли играть не будет скорее всего.
Штрафы неоплаченные, да еще на такую сумму.... Вопрос будет решаться в суде ваш, поэтому читайте ниже... .

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ
(ред. от 09.03.2010)

Статья 3.9. Административный арест
1. Административный арест заключается в содержании нарушителя в условиях изоляции от общества и устанавливается на срок до пятнадцати суток.... Административный арест назначается судьей.

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Где же было дело и когда?
в этом суде вас никто за штрафы не посадит. боюсь вас лишат прав. давите на то, что выехали на встречку т. к. поворачивали налево. по поводу вымогательства - не морайте бумагу.
Любовь Львова
Если маневр не расчитал, и в конце маневра пересек две сплошные - чистая ст. 12.15 ч. 4. Про фактам вымогательства и незаконных действия работников ГИБДД жалуйтесь в прокуратуру - проведут проверку.
Вы о чем мудрецы да мыслители :) какой арест? Вы хоть одни права вернули или вообще в суде были хоть раз в качестве защитника?
Если написали в протоколе и объяснении что не согласны поверте все шансы остаться с правами у вас есть. только не надо заниматься самолечением. Поверте плохо это. Нанимайте грамотного юриста практика. Почитайте объявления или у друзей спросите может кому уже возвращали. А за штрафы ни кто не арестует максимум в двойном размере судья тоже не дурак - ни когда не дают по максимуму. Правосудие знаете ли.
А более подробно можно что то говорить
только после ознакомления со всеми материалами дела.
Наймите юриста!!!
Да причем тут штрафы! вас же привлекают не по 20.25 а по 12.15.4, так что штрафы к этому делу не пришьешь.
S N