Административное право

Проехал под "керпичь" вменили статью 12.15.4 Я не согласен! А как вы считате? Считаю что это 12.16 Помогите!

09 апреля 2009г. в 19.35 объезжая пробку свернул в сторону автостоянки АШАН. (В прилагаемой условной схеме синяя стрелка. Подобную схему нарисовал ИДПС) . Возле АШАНа догнал меня ИДПС на патрульной машине. Не представляясь затребовал документы и после их предъявления мною соответственно изъял. Потом сообщил, что больше не водитель и пригласил в свой авто для разъяснения и составления протокола. Я согласился и сел в патрульный автомобиль. Итог нашего разговора и препинаний в следующей формулировке протокола: Водитель управляя ТС не выполнил требования дорожных знаков 3.18.1 "Поворот направо запрещен" ПДД РФ, дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен" ПДД РФ, что повлекло выезд на сторону дороги предназначенную для встречного движения не связанное с поворотом налево и разворотом. И естественно вменил ст. 12.15.4 КоАП РФ.
(скопировал от сюда http://electrotransport. ru/ussr/index.php?topic=1765.0 )
Год назад то же самое уже БЫЛО! Дело человек выйграл
Колян Колямба
существует Постановление Пленума ВС №18 от 24.10.06 г. Постановления Пленума обязательны для судей и ГАИ (закон «О судоустройстве РСФСР» , ст. 56).
Далее цитирую Постановление, с поправкой на новую редакцию ст. 12.15.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях (т. е. ВС дает исчерпывающий список нарушений, попадающих под 12.15. Например, нарушение п. 8.6 ПДД в границах перекрестка или радиуса поворота автомобиля  под эту статью подвести уже нельзя.) :
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД) . Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3; (На сегодняшний день особого смысла в этом пункте нет, и обязательность разметки повернулась против ГАИ. Запомните, что на основании этого пункта, вы можете смело утверждать: Нет разметки – нет наказания. )
б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД) (Верно, трех полос без разметки не бывает, но т. к. разметка прерывистая, то поворачивать и разворачиваться можно, но двигаться по ней нельзя – наказание по ст. 12.15 п. 4 КоАП) ;
в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД) . Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД) (В конце подъема, и на участках дорог с ограниченной видимостью должны стоять соответствующие знаки, см. Ограничение видимости) ;
г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД) ;
(По пунктам а, б, в, г следует различать нарушения связанные с поворотом и разворотом – ст. 12.15.3КоАП  и с обгоном или движением  по встречной полосе – ст. 12.15.4 КоАП)
д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД) . (Трамвайные пути – не проезжая часть, т. е. ст. 12.15.4 при движении по ним не применима)
Лю Цзе
Лучший ответ
Лю Цзе Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которые повлекли выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 статьи 12.15 КоАП, поскольку эта норма является специальной по отношению к статье 12.16 КоАП. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 «Обгон запрещен», 3.22 «Обгон грузовым автомобилям запрещен», 5.11 «Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств», а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 «Въезд запрещен», повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП. (Здесь также следует различать нарушения связанные с поворотом и разворотом – ст.12.15.3 КоАП и с обгоном или
Я уже отетил.
Обратитесь к адвокату очно. Со своими документами (материалами) , а не с похожими "выигрышными".
Будет честнее.
(Время!...)
Ростислав Самоделкин проблема в том что адвоката честного проблемно найти
встречка, однозначно.. . и шоб тебе 6 месяцев впаяли, умник... и сам ты "кЕрпичЬ"...
Колян Колямба Жалко тебя убогого... дела выигрывают... и не одно могу решения судов прислать...
1. соберись и не кисни.
2. возьми коап
3. чтоб доказать дорога это или нет нужно написать ходотайство в ...непомню как назвываеться. и запросить что это есть?
4. зайди на сайт прав. net
5 зайди на сайт 9111.ru
6 посмотри возможность затянуть дело, тебе все будут кричать что не прокатит а ты попробуй срок 3 месяца
7. если ничего делать не будешь точно лишат
8, и не ищи тут помощи, тут есть два чела которые дают дельные советы
9,реши сам нужен тебе адвокат или нет ценник у них от 10 до бесконечности у порядочных можно доторгаваться что 10 отдашь точно а аостальное только есле дело выиграет, у адвоката появляеться стимул
10 забудь про липовые права, возврат прав за 100 баксов и т. п. времянку
ценник в гаи 25, плюс 25 за каждого посредника
когда было лешение то?
Колян Колямба позавчера, щас с женой в "автоюрист" собираемся на автозаводской....
а где знак 5.5 пдд рф. я понимаю из этого рисунка что ты нарушил кирпич и поворот направо запрещен. почему это направление означает встречное направление главной дороги.?
Эмилия Эглис ошибка односторонней дороги