Административное право

Что делать если судья возвращает ходатайства без определения

Подано ходатайство с приложениями, с целью уточнения позиции свидетеля. Судья через несколько дней возвращает назад ходатайство вместе с приложениями без вынесения определения. На письменное заявление Председателю суда - "А почему собственно? Прекратите нарушать закон!" (это вкратце) Председатель суда дает ответ, что мол все нормально, нарушений со стороны судьи не выявлено. ЧТО ДАЛЬШЕ! КУДА КАТИТСЯ ЭТА СИСТЕМА?
ОБъясняю, почему нет нарушений.
1. Свидетель должен явиться в суд ЛИЧНО, и ЛИЧНО ЖЕ дать объяснения по существу.
2. Любые ходатайства об уточнении позиции свидетеля - бессмысленны.
3. Не ясно, какое отнощение Вы имеете к свидетелю.
4. Надо было подавать ходатайство о вызове и повторном допросе свидетеля.
5. В вопросе мало информации.
6. Попробуйе направить ходатайство закахзным письмом в адрес суда.
7. Принесите замечания на протокол судебного заседания.
8 Пользуйтесь услугами ОПЫТНЫХ юристов (адвокатов) .

Удачи в процессее.
Александр Кондратенко
Лучший ответ
Заявите письменный Протест, подайте письменные замечания на Протокол, жалобу на судью в комиссию. Я только недавно проиграл суд: Судья - не буду принмать ходатайство, не буду выносить определение, не буду вносить протест в Протокол и хрясь Решение в пользу ответчика! Кончился суд и секретарь зовёт представителя ответчика и ...получаю Решение, а там судебные расходы в сумме 20 тысяч руб.!!! Просто БеСПРЕДЕЛ!
Подайте частную жалобу и обратитесь в судебный департамент.
Анатолий Хван
у меня было подобное. я подал жалобу в порядке ст. 125 УПК РФ на отказ следователя о проведении ряда следственных действий. пока жалоба шла, дело передали в суд на рассмотрение по существу. судья, получившая жалобу и зная, что дело уже в суде, вернула жалобу без рассмотрения с одним сопроводительным письмом. я подал жалобу на действия судьи председателю вышестоящего суда.
результат: жалоба была рассмотрена в два дня, судью отымели по полной программе
обратится в верховный суд!!!!