Административное право

как отложить судебное заседание(на 10 дней)

Swetlana Nachtigall
Ходатайство о невозможности явки по состоянию здоровья с приложением листа нетрудоспособности, или в связи с необходимостью предоставления каких-либо дополнительных документов, или ходатайствовать об истребовании доказательств (смотря какой суд, смотря какое дело).
Кристина Кирпиченко
Лучший ответ
Способов сделать это - превеликое множество. Была бы заслуживающая внимания причина. Можно, например, заявить мотивированное ходатайство об этом в судебном заседании или же просто обратиться с просьбой к судье в его кабинете.
Николай Креник
Заболеть.
пишите ходатайство в суд.
указываете причины, на основании которых не можете присутствовать в назначенном разбирательстве, если вам нужно время, чтобы собрать какие-нить доказательства, то это указываете. а в конце, пишите "руководствуясь ст. 41 и ст. 158 АПК РФ, прошу суд отложить судебное заседание по делу, назначенное на "__"_________20__г. , на более поздний срок до момента _____(указываете причину почему надо отоложить заседание) .
и надо чтобы это ходатайство попало к судье до времени назначенного разбирательства. можно по факсу передать а оригинал почтой им выслать.
Таня Буланова
скорее всего это по нарушению ПДД.... когда действует 2-х месячный срок.... а если так, то могут все равно рассмотреть без ВАС, т. к. про таких "умников" всем судьям известно и здесь "на халяву" без грамотного адвоката прокатиться не удастся и ни один совет Вам помочь не сможет, без знания ситуации и дела.... (я - не адвокат и клиенты мне не нужны - это так для инфо....)
Иринкаvesna... ***