Административное право

вопрос по ОСАГО

Здравствуйте! прошу помочь в решении проблемы. ко мне обратилась подруга с вопросом: "потерпевшему страховая компания по ОСАГО выплатила 5.5р, но он решил потратить на ремонт 8. он требует с нас разницу. Правомерны ли его требования?" сам думаю, что незаконно, но хотелось бы услышать ссылки на конкретные статьи закона от знающих людей либо тех, у кого был опыт. заранее спасибо!
А что значит "решил потратить 8 т. р. "?! Чем подтверждены такие расходы?

Вот если потерпевший провел независимую экспертизу и ему насчитали стоимость восстановительного ремонта, то тогда в судебном порядке он сможет взыскать со страховой разницу в страховой выплате
Алексей Носков
Лучший ответ
Часто ОСАГО не покрывает расходы на ремонт (личный опыт) , потом нужно обращаться в суд и доказывать подтверждать расходы, а на прямую это уголовщина.
Роман Кухарев
Если потерпевший подаст на вас в суд, сразу же ходатайствуйте судье о привлечении в соответчики Вашу страховую компанию. Все претензии, укладывающиеся в страховую сумму по виду возмещения вреда ( в данном случае 120000р. ) подлежат взысканию со страховой компании. С виновника только разница между реальным ущербом, превышающим 120000р и 120000р. Можете нангять адвоката. Все судебные расходы возместит проигравшая сторона. Так и скажите истцу.
Можете смело послать его на йух! до 120000р ремонт оплачивает страховая, в моем случае аж 1320000 (расширил для спокойствия) . Но это не все приколы. первый вопрос. Он вам угрожает? Запишити диалог на диктофон (у большинства мобильных есть функция записи разговора) , 2 вопрос, истец проводил независимую экспертизу? Вас на неё вызывали?
3 вопрос, страховая в курсе о его претензиях к вам?
4 он требует с вас денег на прямую без документов (экспертиза, калькуляция и т. д. если есть кем сделаны? ) кроме счета из сервиса?
Если вы в Москве могу помочь.
Так напишите на почту...