Административное право
Один знакомый недавно выпил и сел за руль, результат пять разбитых машин, Вопрос ОСАГО покроет ущерб пострадавшим?
Максимально возможная сумма выплат ущерба автострахования по договору ОСАГО при возникновении страхового случая составляет 400 000 рублей. Данная сумма покрывает возмещение вреда жизни или здоровью пострадавших, а также вреда имуществу пострадавших. При этом максимальная сумма выплат по закону об ОСАГО на возмещение вреда жизни или здоровью и вреда имуществу: 160 тысяч рублей, если в ДТП пострадал 1 человек и 240 тысяч рублей – если более 2-х человек; 120 тысяч рублей, если пострадало имущество 1 человека и 160 тысяч – если пострадало имущество 2-х или более человек. СК выплатит но с бухого водилы взыщет ущерб+ убытки= лучше самому по быстрому с потерпевшими разрулить.
Возможно в какой-то части. Основной ущерб все-равно будет взыскан с виновного. Страховая компания сделает это в порядке суброгации. Потерпевшие - на основании ст. ст. 15 и 1064 ГК РФ
СК выплатит, но с пьяного ездюка потом в порядке регресса взыщет свои убытки. Если ездюк будет упираться, то через суд плюс суд. издержки.
Пусть компенсирует добровольно.
Всё с друга, в договоре написано-же, никаких оставлений, отказов и нетрезвого виду.
при какой звезде тут ОСАГО и алкогольное опьянение? :)))))))) Считай что страховщики деньги сэкономили :))
если у пострадавших авто разрушения незначительные, то может в 120 т. р. и уложится
Максимальная сумма возмещения по осаго 120 тыс.
Осаго покроет всего 120 тыс.
Если есть ДАГО, то в зависимости от размера.
А все остальное будет покрывать из своего кармана.
осаго покроет, а вот конечно друга бы прав навсегда лишить.. . ведь для кого-то автомобиль был единственным ценным имуществом.. . да и думать надо об угрозе жизни других участников движения... а если бы были погибшие????
Смотря какие машины были, какого года. Чем старее пострадавшие машины, тем меньше выплаты. На самом деле там очень много нюансов. Максимальная сумма возмещения 120 т. р.