Административное право

ДТП. у виновного нет полиса ОСАГО (просьба писать знающим)

произошло ДТП.
в результате ДТП, автомобиль одного из участников аварии по инерции отскочил и ударил стоящий на парковке мой автомобиль. как оказалось виновник (мальчишка) передвигался на автомобиле своей матери и НЕ БЫЛ вписан в ее страховку ОСАГО.
Возместит ли мне ущерб страховая компания его матери или же нет, так как он не вписанный был за рулем.
Может сразу обратиться к независимому эксперту и подать дело в суд?
Все проблемы должна решать страховая пострадавшего автомобиля.
Сергей Чирва
Лучший ответ
Виталий Вылупко тут просто тот момент, что сам участник дтп сидевший за рулем не вписан в полис...
Дарья Корнилова Это как это будет решать проблема страховая потерпевшего, если в ДТП участвует более двух транспортных средств? Какой то новый закон об ОСАГО есть?
Все претензии к тому водиле, который толкнул авто мальчишки. К его страховой. Обратись в свою страховую. Она все уладит.
Салахова Рима
Ты даёшь информацию в свою страховую компанию, а страховая уже добивается взыскание ущерба
Взаимосвязанные положения абзаца одиннадцатого статьи 1, пункта 2 статьи 15 и статьи 16 Федерального закона "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" - в их конституционно-правовом истолковании в системе нормативно-правового регулирования - не исключают владельцев, использующих транспортное средство на законном основании, но не указанных в страховом полисе, из числа лиц, чей риск гражданской ответственности является застрахованным по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, и не предполагают право страховщика отказать в осуществлении страховой выплаты при причинении такими владельцами транспортных средств вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших.
Обращайтесь в страховую компанию по полису собственника.
В свою страховую обращаться смысла нет, это полнейший бред. Потерпевший направляет страховщику, застраховавшему его ответственность ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО В ДТП УЧАСТВОВАЛО 2 ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВА. Не могу понять, почему люди считают, что "своя" страховая компания должна что-то "уладить", если она вообще не имеют права принимать от Вас заявление о выплате страхового возмещения в рамках прямого возмещения убытков.
Виновником ДТП признан водитель не имеющий права управления т/с. Следовательно водитель привлекается по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, а владелец по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ- страховая к этим статьям отношения не имеет, только гражданский иск в суд.
Не возместит. Ну и мальчишка не виноват, если ты про его авто пишешь, что это его авто отскочило по инерции. Наверняка его тоже кто-то ударил, вот он и будет виновен.
Виталий Вылупко не. мальчишка на "киа" влупил 2114, которая и отскочила в мою машину