Административное право
Как заплатить штрафы за другого человека?
Мне необходимо заплатить штрафы из ГАИ за другого человека. Нарушения были совершены в другом городе, в пределах области, соотвественно у меня на руках нет ни протокола, ни реквизитов ГАИ, только номер водительского удостоверения. Посдкажите, как я могу все таки их оплатить, где и что мне нужно взять, куда пойти и что сказать?...
Иди в сбербанк и от его имени плати штраф
Любые налоговые и неналоговые доходы платятся через банк (лучше сбербанк) . Счёт для таких платежей с 2009 года - на территории РФ единый (федерального бюджета) 401018000000010001.(В любом банке есть образцы заполнения квитанций, а за символическую плату в 3 - 6 рублей вам даже заполнят там же квитанцию) . Но чтобы ваш платёж попал в тот региональный ГИБДД, нужно знать № ОКАТО (территории) , опять же в банках они есть в компьютерных справочниках, вам подскажут.
Банку без разницы, кто платит штраф и за кого. В квитанции напишите ФИО того, кто оштрафован. №№ протоколов тоже не важны и не нужны (в квитанции они не заполняются) , только напишете за что штраф ( штраф ГИБДД за нарушение ПДД, или за что там его оштрафовали...)
Спросите у человека, в каком городе было совершено правонарушение. найдите по Инету сайт УВД этого города, и по ссылкам найдите ГИБДД. позвоните туда и попросите их скинут на эл. почту или факс реквизиты для уплаты штрафа (необходимо еще знать его размер) . это необходимо для того, что в каждом районе области свой ОКАТО. Заплатите не потому счету и деньги уйдут не туда. штраф окажется не оплаченным. Потом идете в сберкассу и от имени этого человека с указанием его адреса жительства оплачиваете штраф
Доброго дня скажите пожалуйста у меня был номер протокола штрафа брата я его оплатил но только вписал свои ФИО эта оплата пройдёт !?