Административное право

В ГИБДД мне не отдают права говорят заплати штраф и вернем .Законно ли это ведь я не лишен прав и что мне делать?

обжаловать решение в мировой суд
Константин Харитонов
Лучший ответ
Обратись в прокуратуру с жалобой на самоуправство!
Natali Bushueva
Заявление в прокуратуру с просьбой возбудить административное дело по ст. 12.35 КоАП РФ, Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию.
Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.
Евгения Жоха
Жалоба на имя Нач. ГИБДД и жалоба в прокуратуру района!
Незаконно. Скажите ГИБДДшнику, что если не отдадут водительское удостоверение, то Вы обратитесь с жалобой в городскую прокуратуру. Подействует сразу!
Это как? После попытки лишения ВУ было вынесено постановление о штрафе, а гаишники хотят получить квитанцию об оплате этого штрафа до вступления постановления в законную силу и истечения тридцатидневного срока на оплату штрафа? Предлагаю обратиться в письменной форме на имя начгая с предложением вернуть ВУ и уволить сотрудника, незаконно удерживающего это ВУ.
Vita Morondel
Водительское удостоверение у Вас в ГИБДД. Но права на управление транспортными средствами Вас никто не лишал - Вы же ездите по временному разрешению. Вам в этом кто-либо препятствует?
Не оплачивая своевременно штрафы, Вы рискуете попасть под статью 20.25 часть 1 КоАП РФ - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом. А за это уже- арест.
Андрей Седнев
законно. прав вы не лишены-но наказанье Вам назначили-штраф. а вы его не исполняете. не дожидайтесь исполнительного листа.
Нет не законно. Пишите жалобу начальнику отдела.