Административное право
не заплатил штрафы два по сто рублей уже больше месяца: чем это грозит?
Да если тетеньки с дяденьками остановют, так это хорошо, отдашь им 214 рубчиков и в добрый путь. хоть в очереди в сбербанке не толкаться. да эти циферки не заполнять. Так что ничего страшного. Я например не оплачиваю. Менты постановление к судебным приставам направляют, пристав присылает мне бумажку и приглашает прийти, созваниваюсь и в удобное для меня время приезжаю в ССП спокойно без очереди оплачиваю штраф и все прекрасно. Кстати не все штрафы до приставов доходят.
Увеличение штрафа в 2 раза или до 15 суток. Вопрос правда в другом. А постановление Вам прислали? или Вы только о протоколе сейчас говорите? Есть постановление-квитанция? а там реквизиты есть?
Статья 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ "Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста":
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
А штраф на основании ст. 32.2 того же кодекса должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты штрафа.
Так что, к Вашему сожалению Вы можете быть готовы не к самому лучшему.
короче говоря, остановят машину дяденьки в форме сотрудников ДПС, а с ними - ещё дяденьки или тётеньки из ССП - арестуют машинку, пока штрафы не заплатишь, а потом оплатишь стоянку, да ещё сбор за принудительное взыскание. Ну и всё... до следующего штрафа
Дмитрий - вам отвечает Игорь, - так воооооот ...ОН НЕ ПРАВ - Т. К. Знание кодекса, - это лишь подтверждает наличие хорошей памяти, - а вам - как я понимаю - помощь нужна, и эта помощь вам придёт, если вы будете понимать и знать свои права.
А права ваши состоят и из того, что ОБВИНИТЕЛИ, при обвинении вас,
не должны сами нарушать ваши права.
А это сразу будет ОЧЕВИДНО, если есть противоречие. Т. Е. если они не учитывают и ваши обстоятельства.
Я предполагаю, что у вас имеется ОПРАВДАНИЕ, - ТОГДА НАДО!
Что б этим оправданием занялся ваш защитник.
Он то ТОЧНО ЗНАЕТ, что любое противоречие не имеющее доказательств у обвинителя, ИСТОЛКОВЫВАЕТСЯ СУДОМ ТОЛЬКО В ВАШУ ПОЛЬЗУ. Но, это если вы - ОТВЕТЧИК.
не должны сами нарушать ваши права.