Административное право
как долго рассматривается надзорная жалоба по административному правонарушению?
отправил надзорную жалобу в ВС РФ, она была принята 2 февраля 2010 года, какой у них срок на рассмотрение моей жалобы?
Уважаемая Невская неправа, по административным делам нельзя нормы ГПК РФ применять. Это совершенно разные производства.
Статья 30.16. КоАП РФ Пределы и сроки рассмотрения в порядке надзора жалобы, протеста
п. 3. Решение по жалобе, протесту выносится не позднее двух месяцев со дня поступления жалобы, протеста в суд, а в случае истребования дела об административном правонарушении - не позднее одного месяца со дня поступления дела в суд.
У меня реально однажды 3 месяца ходила. Получил в конце концов отказ.
Сейчас одну послал, пока 2 месяца нет ответа.
от 2 до 5 мес - реально. было дело когда надзор отменил решение райсуда (мирового не тронул) . когда дело поступило на новое рассмотрение человек уже отбыл 1,4 лет лишения прав из 1,5 назначенных. маразм.
Согл. Ст 382 ГПК. В суде надзорной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, надзорная жалоба рассматривается не более чем один месяц, если дело не было истребовано, и не более чем два месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд надзорной инстанции. В Верховном Суде Российской Федерации надзорная жалоба рассматривается не более чем два месяца, если дело не было истребовано, и не более чем три месяца, если дело было истребовано, не считая периода времени со дня истребования дела до дня его поступления в Верховный Суд Российской Федерации.