Административное право
Подстава, задели ночью мою машину,а заяву написали на меня.
Спускаюсь спокойно себе с офиса, сажусь в машину, трогаюсь, а в заде гаишники с сиреной, сначала не понял что мне. Решил выйти, ну даю документы, далее спрашиваю в чем дело - на что ответ - ваша машина в розыске , якобы уехал с места дтп. Про себя думаю бред полный, езжу хорошо и никогда дтп не было, никого не цеплял. Думаю ладно какое то разводилово, машина x5 , номера x005 , думаю решили бабла срубить, сажусь в машину, говорю давайте разводом не заниматься, мне ехать надо. В итоге показали что в компьютере внесен ,действительно в розыске. Не знаю что теперь делать, что за человек на меня написал и что за тупой развод. Права отобрали дали временные, теперь говорят лишат на полтора года. Что посоветуете? Гаишники говорят страна такая - кто первый подал заявление тот и прав,а свидетелем может быть хоть родственница!
Нередкая ситуация. Вполне реально остаться от года до полутора без права управления.
Рекомендую потратить время, изучить практику и советы по ссылкам именно по этой теме
Сводка декабрь 2009 г.
http://wwwboards.auto.ru/gai/1165087.html
+ в декабре 2009
http://wwwboards.auto.ru/gai/1167939.html
==================
На всякий случай приведу статью, которую Вам вменяют.
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет, или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Сводка декабрь 2009 г.
+ в декабре 2009
==================
При рассмотрении дела в суде заявите ходатайство о производстве судебной автотехнической экспертизы. Экспертиза для Вас в административном процессе будет бесплатной. С её помощью можно будет установить, кто именно чью машину ударил.
Ну и не мешало бы обзавестись грамотным защитником. На самотёк дело не пускайте. И не надейтесь, что судья будет к Вам относиться по-человечески. Обычно они принимают сторону гайцев, так что побороться придётся.
Это менты сейчас так деньги зарабатывают. Обратись в Басманный суд, там тебе вынесут правдивое решение.
Как давно это произошло? Был ли составлен протокол и о чем? Есть несколько вариантов решения вопроса: через жалобу на гаишников в руководство, по суду. Тут надо знать нюансы дела. Если пустить на самотек лишение от года до полутора. 12.27 КоАП.
Будут вопросы - пишите в личку.