Раз вопрос в разделе Адм. право, то в КоАП РФ есть норма:
Ст. 20.1. Мелкое хулиганство
ч. 1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
ч. 2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
А по телеснякам можно и в раздел "уголовное право" вопрос кинуть, там ответственность есть и за побои (ст. 116) и легкие телесные повреждения (ст. 115) (коими являются "мелкие телесные повреждения").
Административное право
какое наказание за хулиганство и нанесение мелких телесных повреждений?
За мелкое хулиганство административная отвественность, за хулиганство уголовная ст. 213 УК РФ, там мама не горюй, помему 7 потолок. Мелких телесных не бывает, есть легкие телесные повлекши растройство здоровбя и не повлешие.
Это разные составы. Мелкое хулиганство - ст. 20.1 ч. 1 КоАП РФ, штраф от 500 руб. или административный арест до 15 суток. Нанесение телесных повреждений без вреда для здоровья - 116 ч. 1 УК РФ, легкий вред здоровью - 115 ч. 1 УК РФ, штрафы от 2500 руб. - это дела частного обвинения, то есть если нет заявления мировому судье, то и дела нет. А вот если нанесение указанных телесных повреждений из хулиганских побуждений (например незнакомому лицу) , тогда будет 115 или 116 ч. 2 УК РФ - наказание строже и прекращение дела не зависит от воли потерпевшего.
если в первый раз то штраф, и если телесные повреждения мелкие
а если средней тяжести то могут и условно срок дать, а то и посадить на годик
А если нет свидетелей что я его ударил это что то меняет? Никто этого не подтвердит или достаточно судмедэкспертизы?