Административное право
Други, помогайте! ЛОЖНЫЕ ДАННЫЕ В МИЛИЦИИ?!
Устраиваюсь на работу в крупный холдинг. Очень хочу туда попасть. Прошла все собеседования. И мои доки взяли на проверку в службу безопасности. И...оказалось, что у меня ПРИВОД В МИЛИЦИЮ много лет назад - внимание с АЛКОГОЛЬНЫМ ОПЬЯНЕНИЕМ - а я между прочим ваще не пью, т.е совсем - даже в Новый Год...В общем - ЭТО БЫЛА НЕ Я ...Я объяснила...Меня попросили до личной встречи - повспоминать - мол, может все-таки я....И в связи с этим у меня вопрос - ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОПРОВЕРГНУТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ????даже если я не попаду в эту компанию, что сделать чтобы попасть в другую??
Было у меня такое! пошел в милицию, дали справку, что был сбой в системе и никаких претензий у них ко мне нет и не было! Так, что по быстрому в милицию, берите справку и на работу! Других действий совершеть не надо, а то останетесь без работы! Если Вы конечно не бескорыстный борец за правду!
Чаще всего тебя перепутали с кем то! Ну тут один вариант! Хм.... Кароче даже если и был привод! В этом ничего страшного! Тебя должны взять на работу, вот если бы была судимость тогда у компании есть все права отказать! А вот "И... оказалось, что у меня ПРИВОД В МИЛИЦИЮ "МНОГО ЛЕТ НАЗАД", то есть это примерно в 14лет или менее или более тут ничего страшного нету!
Все выше написанное про жалобы в милицию, служебные проверки, а также ПРАВО у компании отказывать в приеме на работу при наличии судимости - бред сивой кобылы.
Во- первых владельцем информации (о наличии судимости, привлечении к административной ответственности - ваш случай "привод в милицию с алкогольным опьянением" и многой другой является Информационный центр того субъекта в котором вы зарегистрированы.
Во-вторых "служба безопасности" нарушила Ваши права так как вышеупомянутая информация о событиях в жизни гражданина в соответствии с указом Президента РФ "О персональных данных" является конфиденциальной и не подлежит передачи третьим лица без согласия граждан (Вашего согласия) за исключением случаев предусмотренных законодательством см. ст. 5 Закона РФ "О милиции". Кроме того, данные о привлечении к адм. ответственности содержатся в базах всего 1 год с момента привлечения.
Делайте выводы сами возможно вас просто не хотят брать на работу, и тупо отмазываются, а также нужна ли вам эта работа если уже на стадии соискателя компания уже нарушает Ваши права. Поскольку, наличие судимости, или административной ответственности не может является основанием для отказа в приёме на работу в частную компанию.
идти в милицию и писать жалобу, настаивать на снятии с учета записи, а в идеале - и проведении служебной проверки по факту незаконного составления адм. протокола