Административное право
я снимала квартиру,кошка испортила обои,хоз.подала всуд,я не работаю-что будет!?она сдавала не легально,без 3-НДФЛ!
С ней будут по поводу не легальной сдачи разговаривать позже если это всплывёт и это будет налоговая делать. Ну а тебя порадовать не могу потому что если она докажет что это твоя кошка испортила обои то придеться платить за востановление в прежнее состояние. Так что если обойтись малой кровью то попробуй найти такие же обои и переклей куски которые испортил кот тогда тебе ничего не будет ты просто скажешь в суде, и подтверди эти слова чем нибудь, что всё восстановила в прежнем виде.
Да не будет налоговая заниматься бабулей. Неуплату налога практически не доказать, договора нет, чеков нет. Значит налоговую базу не установить и налог не исчислить. Покажите мне хоть одного сдавашего жилье нелегально и пострадавшего потом от налогов. Судья не налоговый орган, и выяснять платил ли хозяин налоги не будет. И сведения тоже никуда отправлять не будет, это не в полномочиях суда. Если у хозяйки будет доказательства того что Вы проживали у нее в квартире, то могут на два рулона обоев взыскать. Приходите в суд и тупо говорите. Знать эту бабулю не знаю, и никогда у нее квартиру не снимала.
Ведь Вы же со своей кошкой виновны. Зачем доводить до суда-то? Поклейте бабке обои и разойдитесь миром.
С российским правосудием в этой простейшей ситуации не рекомендую сталкиваться.
Uta правильно сказал, с хозяйкой потом разговаривать будут. А вы можете сказать, раз договора аренды не было, что денег никаких хозяйке квартиры не платили. В этом случае вступают в силу правила, регулирующие договор ссуды, а по нему риск случайного повреждения имущества несет ссудодатель (хозяйка) .
P.S. Это так, примерная набросочка. Сходите лучше в юридическую консультацию.
то есть-снимать квартиру средства есть, а восстановить ущерб-нету.. . умница.. . браво!
А вы ей напомните, что существует уголовное наказание за занятие незаконной предпринемательской деятельностью, чем она и занималась, сдавая вам квартиру.
Даа позиция, та еще
Вместо того что бы заплатить за безобразие, надо напакостить в ответ.
Жаль мне вас