Административное право
каким образом можно составить брачный договор если например
если например намечаеться строительство дома на деньги жены уже после вступления в брак...?
Если вы на месте жены, и деньги у вас в чулке, а не в банке, то лучше заключить брачный договор. Если у жены есть доказательства того, что эти денежые средства лежали на ее счете в банке до вступления в брак, то можно и без БД. Просто очень внимательно нужно будет тратить эти деньги. Например, не снимать наличность, а производить расчеты за стройматериалы через банк. Тогда в случае развода вы сможете доказать, что эта недвижимость построена за ваш счет. Также производить расчеты с подрядчиками. Вариантов много.
Зачем вам брак вообще? Берясь что-то создавать совместно - хорошо подумайте, как будете делить. От того, что вы об этом думать не будете, семья крепче не станет, больше того, есть риск, что взаимные претензии будут нарастать, как снежный ком. Что вам мешает заранее ДОГОВОРИТЬСЯ, кто на какие деньги что строит и кому это будет принадлежать? А брачный договор по сути - пустышка. Очень многие его положения можно оспорить как противоречащие, например, семейному кодексу. А по этому кодексу даже проститутка, забеременневшая от продуктов отсоса, имеет право на треть любых доходов "папаши", даже если эти доходы - миллиарды долларов. Так что вот. И никакие договоры этого не изменят.
Лучше всего - держать законы подальше от своей личной жизни. Почему-то вы действия ваших родителей в суд не бежите обжаловать, как-то так разбираетесь.. . Почему с мужьями/жёнами считаете это допустимым - непонятно. Как детки в детском садике, которым без воспитателя не обойтись.
Надо предварительно оценить строительство дачи по смете и уже потом в брачном договоре указать, что доля которая равняется денежной сумме предоставленной женой разделу в случае расторжения брака не подлежит.
как вариант укажите в договоре условие о праве собственности на имущество. саму формулировку такого условия поможет определить специалист