Административное право
постановление о наложении ареста
скажите пожалуйста, если в банк пришло постановление от судебного пристава, то в течение какого времени мы должны наложить арест? и какими статьями это предусмотрено
В случае если судебное дело с должником уже проведено и выиграно, получен или планируется к получению исполнительный лист, а возврата долга до сих пор не произошло, Вы можете обратиться в юридическую компанию ЮРКОЛЛЕГИЯ, чтобы ускорить процесс возврата долга и обеспечить взыскание задолженности.
Исполнительный лист - документ, выдаваемый судом, который позволяет осуществлять с должника принудительный возврат долга, т. е. взыскание задолженности уже не зависит от воли должника. Кредитор имеет право на этой стадии принудительно списывать денежные средства с расчетных счетов должника в целях взыскания долга, а также при помощи службы судебных приставов арестовывать и реализовывать имущество должника, в случае если денежных средств должника недостаточно для возврата долга.
Если юридическая проверка организации должника, позволяющая установить его реальную финансовую возможность возвратить долг, не проводилась на более ранней стадии взыскания долга и отсутствует информация о реальном финансовом положении должника, целесообразно провести юридическую проверку организации должника на этой стадии. Информация о финансовом положении должника позволит сократить сроки взыскания долга.
Сроки взыскания долга по исполнительному листу: от 1 до 3 месяцев.
Порядок работы по взысканию долга по исполнительному листу:
достижение договоренности о сотрудничестве и заключение договора;
анализ финансового положения должника;
направление должнику требования о возврате долга;
переговоры с должником о возврате долга;
контроль выполнения договоренностей;
поиск работающих расчетных счетов;
выставление инкассовых поручения на расчетные счета должника с целью взыскания долга;
предъявление исполнительных листов на взыскание долга в службу судебных приставов;
контроль работы службы судебных приставов исполнителей по взысканию долга;
содействие службе судебных приставов в получении оперативной информации об активах должника;
участие в аресте и продаже имущества должника;
направление отчета о работе по взысканию долга.
Юридическая компания ЮРКОЛЛЕГИЯ – профессионал в области взыскания долгов и эффективно работает на любых стадиях взыскания задолженности. В компании разработаны внутренние документы, позволяющие минимизировать сроки взыскания задолженности и контролировать весь процесс взыскания долга со стороны клиента. Кроме того, наши клиенты регулярно получают полную отчетность о совершаемых специалистами нашей юридической компании действиях по взысканию долга и их результатах.
анализ финансового положения должника;
контроль выполнения договоренностей;
поиск работающих расчетных счетов;
мы это кто?
Читайте внимательно исп. лист и само постановление. Там все написано.