Административное право
Сжигание мусора в жилой зоне
Рядом с многоквартирным домом, где я живу стоит мусорный контейнер. Практически каждый день пенсионеры сжигают рядом с контейнером мусор и бытовые отходы (старые оконные рамы, двери, мебель, полиэтилен и т.д.), всё бы хорошо, но едкий дым тянет в мои окна и дома невозможно дышать, а у меня беременная жена. Я делал множество попыток объяснить суть проблемы пенсионерам, но наткнулся на жесткое недопонимание, они продолжают сжигать мусор. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и ка%2
Сжигание мусора и пр. безусловно запрещено! Местная власть обычно принимает Правили благоустройства, в которых все прописано! Ваши действия! Первое - участковому, не принимает мер начальнику УВД и прокуратуру. Далее, в каждом населенном пункте, есть муниципальное учреждение, которое следит за выполнение Правил благоустройства! У на она называется Административно-техническая инспекция. Там за каждым районом города закреплены сотрудники. Звоните выедут, составят акт. Лучше всего обратиться к депутату по округу. Он напишет письмо в администрацию для контроля и в УВД. УВД включит проблемный участок в маршрут ППС и будут регулярно проезжать и смотреть!
Сталкивался несколько раз, вопрос решался!
в момент поджигания мусора пенсионерами направьте на них струю из огнетушителя. Подействует
было когда то постановление что сжигать чистые деревянные изделия разрешено
Снеми на камеру и в сеску напиши жалобу.
п. 26 Разведение костров, сжигание отходов и тары не разрешается в пределах установленных нормами проектирования противопожарных расстояний, но не ближе 50 м до зданий и сооружений. Сжигание отходов и тары в специально отведенных для этих целей местах должно производиться под контролем обслуживающего персонала.
ППБ 01-03 РФ
Утверждены приказом МЧС России от 18 июня 2003 г. № 313.
Зарегистрированы в Минюсте РФ 27 июня 2003 г. Регистрационный номер 4838.
Жалобу в местный отдел Государственного пожарного надзора!
ППБ 01-03 РФ
За этим следит экологическая милиция, вызовите их при очередном сжигании.
Вызови пожарных, пусть штрафуют.