Административное право

Что можно сделать что бы не лишили прав за обгон в зоне действия знака "обгон запрещён"?

Ехал в светлое время суток, не заметил знак "Обгон запрещён", обогнал газель. Водитель газели записан в качестве свидетеля. Разметки на дороге небыло, на знаке чёрная краска (видимо кто то до меня пытался уйти от ответственности и побрызгал из болончика на знак чёрной краской) . Отсутствие разметки на дороге и краску на знаке я могу подтвердить фотографиями, которые я сделал сразу после составления протокола. Знак не то что бы полностью закрашен, если ехать медленно, то вполне можно чётко увидеть, что это за знак. Но дело было на трассе, скорость была около 85 км/ч. , знака действительно не заметил, руководствовался отсутствием разметки.
Суд будет 05.05.09 (мировой судья по месту жительства) . Что реально можно сделать в суде? У меня есть фотографии (там даже время/дата пропечатывается) .
Может ещё какую-нибудь бумагу от генерального директора взять, что так мол и так, сотруднику нужны права для исполнения служебных обязанностей. Как такой документ назвать (письмо, ходатайство....) ?
Планирую следующую тактику в суде: Да, действительно нарушил, причём никогда раньше так не делал. Знака не заметил. Составили протокол, я вернулся убедиться на счёт знака, с собой был фотоаппарат, я сфотографировал знак, он был грязный. Ещё сфотогрфировал отсутствие разметки. Очень прошу не применять меру пресечения в виде лишения права управления!
Андрей Стрижoв
хотел скопировать, но длинный текст, скачайте книгу "Правовая грамматика для водителей (Наставление по общению с ДПС) ", Там много полезного и как раз есть про обгон в зоне действия знака
вот ссылка на книгу
http://www.auto-rostov.ru/forum/index.php?showtopic=21140
нажимаете"Nastavlenie doc"
Удачи!!!
Зубкова Екатерина
Лучший ответ
помажь лапу ментам
Елена Стёпина
ничего, поцеуй на прощание свои права и помащи им ручой)
взятка! или знакомые, работающие в милиции
Не теряя время наймите опытного адвоката. До суда возьмите копии материалов по вашему делу в ГИБДД и внимательно их изучите. (Чем быстрее вы возьмете все копии материалов, которые они будут передовать в суд тем лучще для Вас) . Это чтобы в ГИБДД не могли доделывать материалы. Не верьте ментам знакомым и не знакомым (они могут Вас успокоить и Вы потеряте бдительность) . У меня была такая же ситуация как у Вас, первый суд у меня не состоялся, так как не были материалы из ГИБДД. По совету секретаря суда я только позвонил в ГИБДД, там мне ответили, что в ГИБДД доделывают протоколы и схемы. Этим я успокоился, подумав если там они не правильно составили протоколы, то дело выгрышное, адвоката не нанимал в результате проиграл, так как у меня на руках не было копии схемы обгона, вот они эту схему и доделали и приподнесли дело судье в тарелочке "на лишение". (Я тоже никогда взяток не давал, нас этому никто никогда не учил. И у меня в голову не могло прийти, что все можно доделовать и подогнать, теперь понял, что они все могут) . Успехов Вам!!!!
Если сразу взятку не дал, то шансов почти нет. Если есть знакомые в суде - незамедлительно обратись, только тогда есть возможность не лишиться прав. Повестки пока не получай ни в коем случае. Если повестку вручил ГАИшник, то она не имеет никакой юридической силы, всеравно придет по почте. Без тебя суд не состоится.