В соответствии с ч. 3 ст. 46 НК РФ В случае невозможности вручения решения о взыскании налогоплательщику под расписку или передачи иным способом, свидетельствующим о дате его получения, решение о взыскании направляется по почте заказным письмом и считается полученным по истечении шести дней со дня направления заказного письма.
В требовании указывается срок для уплаты налога. Если Вы не уплачиваете до установленной даты, то после этой даты у налоговой есть 6 месяцев на взыскание налога в судебном порядке. Как правило, налоговая обращается в суд с заявлением к мировому судье о вынесении судебного приказа. Мировой судья выносит судебный приказ и направляет его в службу судебных приставов. Далее всё в соответствии с законом об исполнительном производстве.
Административное право
Как действует налоговая в случае неуплаты? Мне пришло заказное письмо в суд. Может оно быть из-за налогов??
Так почитайте - что в нем написано...
Гулжан Намазова
Мне придётся расписаться в уведомлении о получении,чего делать не хочется))
Получите письмо и все станет ясно, чего гадать то на кофейной гуще
Гулжан Намазова
Тогда я буду уведомлён о получении,а в суд идти нет времени сейчас...
Детский сад какой-то. Не хотите - не получайте. Однако не думайте, что скроетесь и о Вас забудут.
Вы говорите нет времени, однако времени у Вас суд особо не отнимет. Лучше получить письмо, придти на суд и знать, в чём дело, чем так вот томиться в неизвестности.. .
Да, вполне может быть из-за того, что вы не уплатили налоги, не вовремя подали отчётность в налоговую. Это административное наказание. Вероятнее всего суд примет решение о взыскании с вас штафа, если все налоги уплачены, или же штрафа, уплаты налогов и пени за неуплаченные вовремя налоги!