Административное право

Помогите пожалуйста!! Срочно надо решить задачи по административному праву!!!!

Задача №1 Гражданин В. приставал к пассажирам в автобуссе, мешал им входить и выходить, выражался нецензурными словами. Какой проступок в данном случае он совершил? Кто и к какой ответственности может привлечь нарушителя? Задача №2 Ученики 8-го класса во время перерыва, играя во дворе школы, по неосторожности сломали два молодых деревца. Есть ли в действиях ребят состав административного проступка??? Задача №3 Пятнадцатилетние Вова и Петя появились в кинотеатре в пьяном виде. Администратор кинотеатра не разрешила им войти в зал и передала их дежурному милиционеру. Можно ли привлесь этих юношей к административной ответственности и за какое нарушение? Несут ли административную ответственность в данном случае их родители? Задача№4 Водитель ехал на автомашине со скоростью 100км/час , тогда как скорость в городе ограничена до 60 км/час. Какие правила он нарушил? Какую меру взыскания к нему можно применить? Задача№5 17-ти летний С. в нетрезвом состоянии переезжл на велосипеде улицу перед близко идущим городским транспортом и был задержан милиционеромю Можно ли и за какие действия привлечь его к административной ответственности?? Задача№6 Д. находясь в трамвае, похитил у пассажира кошелёк, в котором оказался 1 рубль. Следователь в возбуждении уголовного дела против Д. отказал, считая совершенное им деяние не представляющим большой общественной опасности, так как ущерб потерпевшому причинени незначительный. Можно ли признать решение следователя правильным? Задача№7 16-ти летний Коля и 15-ти летний Саша убили двух ласточек. Можно ли их привлечь к административной ответственности? Задача №8 Учащийся Г., проходя по улице, сделал замечание своему однокурснику Б., который, будучи в нетрезвом состоянии, сквернословил, приставал к прохожим. В ответ на замечание Б. бросился на Г. с кулаками. Г. парировал ударнападавшего приёмом самбо, и Б. со всего размаха упал в канаву с грязной водой. Взбешенный неудачей, он снова бросился на своего обидчика, но Г. в последний момент уклонился от удара, и Б. по инерции сильно ударился головой о стену дома. Доставленный без сознания в больницу Б., в последствии травмы черепа и повреждения шейных позвонков скончался. Существует ли причинная связь между действиями Г.и Б.? Будет ли Г. нести ответственность?? Задача№9 Государственный санитарный врач г. Жуковского по результатам проверки предприятий общественного питания города принял решение: -приостановить на месяц деятельность кафе "Буратино", а на директора наложить штраф; -закрыть шашлычную "Асса" и отозвать лицензию; - 26 работников временно отстранить от работы как являющихся носителями возбудителей инфекционного заболевания. Правомерны ли действия государственного санитарного врача города?
1 вопрос: ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство", вплоть до административного ареста до 15 суток.
2 вопрос: нет. В административном кодексе ответственность предусмотрена только за умышленное причинение вреда.
3 вопрос: ст. 20.21 КоАП РФ "Появление в общественном месте в состоянии опьянения". Протокол составляется на родителей и они понесут ответственность.
4 вопрос: точно знаю, что нарушил, а там по моему штраф.
5 вопрос: см. ответ на вопрос №3. Однако протокол уже составляется на 17-ти летнего и направляется на комиссию по делам несовершеннолетних.
6 вопрос: да. ст. 14 УК РФ. Прочитай.
Плин мне пора... (
Ровшан Гаджиев
Лучший ответ
Здесь решать не будут.
Кстати вот ссылки.... КоАП РФ, ГК РФ, ГПК РФ, АПК РФ, УК РФ, УПК РФ
№ 7 нет,
№ 8 20.1 ч. 1 (мелкое хулиганство)
№ 1 20.1
№2 нет (он применил не кчеловеку)
№ 3 Да ст 20.22( появление в нетрезвом виде и составляется на родителей)
№ 4 штраф
№ 5 Да (сумма причинеённого ущерба от 100 рублей
Гражданин Сидоров в трамвае включил портативный магнитофон на полную мощность. Пассажиры попросили его выключить магнитофон или уменьшить звук, но молодой человек не обращал внимание на их просьбы. Материалы об административном правонарушении были переданы в суд. Мировой судья принял решение: магнитофон конфисковать, а Сидорова подвергнуть административному аресту на 15 суток. Проведите юридический анализ сложившейся ситуации.
5. Вечером в гости к Николаеву, проживавшему по ул. 30-й Дивизии в г. Иркутске, пришел его давний знакомый Ахаржанов, сразу же пнул его по ноге, стал требовать спиртного.

В процессе распития водки Ахаржанов оскорблял хозяина дома нецензурной бранью, схватил за грудки, затем попытался бросить в него стол. Тогда Николаев взял со стола кухонный нож, чтобы «попугать» потерпевшего, но тот не реагировал, и Николаев нанес ему удар ножом в область нижней части груди. Ахаржанов сел на стул и затих, а хозяин

дома ушел спать.

Проснувшись утром, он увидел, что Ахаржанов лежит на полу и не дышит. Попытался сделать ему искусственное дыхание, но безрезультатно. Судебно-медицинская экспертиза установила, что смерть потерпевшего наступила через два часа после нанесения колото-резаного ранения грудной клетки с повреждением стенки желудочка сердца и последующей тампонадой сердца.
Помогите решить задачу
Гражданин Федоров и коммерческий банк «Цезарь-банк» достигли устной форме предварительной договоренности о предоставлении Федорову кредита на приобретение им квартиры под залог этой же квартиры. Федоров, будучи вынужден срочно убыть в командировку, выдал своему отцу Федорову-Задонскому доверенность на заключение от его имени кредитного договора и договора залога приобретенной на предоставленные банком средства квартиры. Федоров-Задонский, действуя по доверенности, и банк заключили кредитный договор, согласно условиям которого банк обязан был перечислить сумму кредита непосредственно продавцу квартиры сразу после заключения банком, Федоровым и продавцом квартиры договора купли-продажи и залога квартиры, в соответствии с которым продавец продаст квартиру Федорову, а Федоров одновременно отдаст ее в залог. Такой договор был подписан его сторонами, нотариально удостоверен и представлен в орган юстиции, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для совершения соответствующих регистрационных действий. Через месяц после этого орган юстиции выдал сторонам договора письменный отказ в совершении регистрации.
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! СРОЧНО!
Eldar Mirasov
Филимонов ехал в маршрутном автобусе. На одной из остановок в автобус вошел пьяный Яблоков, который стал оскорблять водителя, приставать к пассажирам, сопровождая свои действия грубой нецензурной бранью. Филимонов сделал замечание Яблокову, в ответ на что тот рассмеялся, сорвал с Филимонова шляпу и попытался порвать его костюм. Чтобы пресечь незаконные действия Яблокова, Филимонов на остановке вытолкнул его из автобуса, от чего Яблоков упал, получив при ударе об асфальт телесные повреждения, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.
Исключается ли каким-либо обстоятельством преступность деяния Филимонова?
Какое посягательство можно отражать путем необходимой обороны?
ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ СРОЧНО ПЖ