При несении службы работниками рыбнадзора Скорняк и Ступиным была обнаружена лодка с работающим мотором, владельца которой не было поблизости. Скорняк и Ступин произвели ее досмотр, при котором обнаружили, что в лодке находится большое количество рыбы, запрещенной к отлову. О данном правонарушении был составлен протокол, с которым ознакомили подошедшего владельца лодки Карева.
1. Обладают ли работники рыбнадзора правом досмотра?
2. В каком порядке досмотр должен быть произведен?
3. Могут ли быть обжалованы действия работников рыбнадзора?
Административное право
Помогите, пожалуйста, решить задачу по административному праву
В соответствии с п/п. 4 п. 1 ст. . 43.3 ФЗ от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" Должностные лица органов государственного контроля (надзора) в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, связанных с нарушениями обязательных требований, рассматривать дела об указанных административных правонарушениях, принимать меры по предотвращению таких нарушений. В соответствии с п/п. 3 п. 2 ст. 43.3 вышеуказанного Закона должностные лица органов государственного контроля (надзора) при проведении мероприятий по контролю за соблюдением обязательных требований на водных объектах рыбохозяйственного значения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, также имеют право производить досмотр транспортных средств, орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, личных вещей граждан. Исходя из вышеизложенного работники рыбнадзора обладают правом досмотра. Досмотр транспортного средства любого вида предусмотрен ст. 27.9 КоАП РФ . В соответствии с ч. 3 ст. 27.9 КоАП РФ досмотр транспортного средства осуществляется в присутствии лица, во владении которого оно находится. В случаях, не терпящих отлагательства, досмотр транспортного средства может быть осуществлен в отсутствие указанного лица. Обжаловать действия работников рыбнадзора можно в соответствии с Законом РФ от 27 апреля 1993 г. N 4866-I "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан"
Я бы написал в объяснении.... Я пришел на озеро.... акачал лодку.... спустил на воду.... пошел к костру.... возвращаюсь. а в лодке робоеды катаются с рыбой. . мотор заведен.. лодка моя а рыба инспекторов
А задачи не решаем можем только проверить