Административное право

подскажите кто знает

Ситуация : Моего знакомого вызывают в ГАИ ,его машина якобы у банка,отьезжая зацепила другой автомобиль.И это было заснято на камеру,но непонятная ситуация,моего знакомого в день ДТП у банка не было.И его машины следовательно тоже. Сотрудник ГАИ утверждает что на видео есть номер его машины.И просит приехать в ГАИ для разбирательства.Что это может быть?Учитывая невиновность моего знакомого.И может ли сомнительное видео быть доказательством в суде? Он переживает,боится подставы.
Пусть тянет время-2 месяца. При это все средства хороши, вплоть до ухода на больничный и т. д. Как его вызвали? Письменно или по телефону? Если письменно-то расписывался он за это письмо? Суть в том, что он может не ходить, если за вызов нигде не расписывался или вызвали по телефону. Пусть гаишники сначала надлежащим образом вручат ему этот вызов. Опять же-откуда гайцы узнали? Если сообщил владелец другой автомашины, которую он якобы зацепил, то опять же-тяни срок. Два месяца исчисляются с момента поступления в милицию заявления потерпевшего. Менты выызвают для того, чтобы получить с него объяснения, составить протокол и отправить его в суд, потому что за сокрытие с места ДТП ни много ни мало- а лишение прав. Если на видео реально есть его номер-то его ничего не спасет, видео не только может быть, но и будет доказательством в суде. Единственный вариант это проятнуть время, чтобы за истечением сроков давности дело было закрыто.
Настя (•̪●) ๑۩۩๑
Лучший ответ
Если вдруг дойдет до суда - сделайте экспертизу, о том, что повреждений соответствующих ДТП на машине нет и ремонту машина не подвергалась
Пусть идет спокойно, если такого не было. Подставить не смогут, на видео должны быть отчетливо видны номера (буквы и цифры) , так как за уезд с места ДТП дело будет рассматривать суд, то спокойно можно заявить ходатайство о проведении экспертизы предположительного места удара и лакокрасочного покрытия. И гаишники это прекрасно знают, что после экспертизы и закрытия дела - будет жалоба в прокуратуру, а это грубо гворя для них ПИПЕЦ,
Ahad Sultanov
моего знакомого в день ДТП у банка не было. И его машины следовательно тоже. -не стоит переживать раз его там не было, был в другом месте, необходимо вспомнить где? с кем? и т. д.
.И может ли сомнительное видео быть доказательством в суде? -при сильном желание использовать в качестве док-ва вполне могут.
Что это может быть? -подстава!