Вопрос серьёзный!
Если вы уже обращались к участковому и у вас есть основания заявить о том, что ваш район не доста-точно охраняется органами правопорядка, самый эффективный способ воздействия на руководство вашего РОВД, Для этого:
1. Распечатать (или написать) на имя начальника обоснованное заявление – в двух экземплярах, (Кратко! ) Вводная часть: что происходит в районе; Мотивировочная часть: какой ущерб и притеснения вам причинили действия (бездействие) милиции; Резолютивная часть: Что Вы просите – по пунктам.. .
«Начальнику РОВД "Черноречье" г. Светлоярска
полковнику милиции О. Х. Дубовому
от Нелёхкова Кузьмы Львовича
проживающего Глухов пер. 13, кв. 66
тел. +79135552010
ЗАЯВЛЕНИЕ
(на основании ст. ст. 33 и 46 Конституции РФ)
На протяжении 2 лет, на участке между станции метро и ночным клубом «Три поросёнка» , регулярно происходят безобразия.
32мартобря2040г. в 25:13, моей жене помяли причёску, а дочери сломали зонтик.
Я многократно вызывал милицию и обращался к участковому Имярекову.
Дежурный мне сказал, что вся милиция занята охраной беспорядков футбольных фанатов, а страшный лейтенант Х. У. Имяреков, предложил ходить зиг-загом, пригибаясь и не мешать нормальным пацанам культурно оттягиваться.
В результате действия одних и бездействия других, у меня поломан кайф, у дочери зонтик, а у жены причёска.
Чем нам причинён неоценимый моральный, физический и материальный ущерб.
На основании выше изложенного,
ПРОШУ:
1 – Усилить охрану прилегающей территории патрулированием наряда милиции, в период времени с 20:00 до 2:00 ночи;
2 – Участкового инспектора Х. У. Имярекина, за халатное отношение к службе – отстранить от занимаемой должности и вернуть на это место капитана В. О. Добронравова.
3 – Прошу выявить виновных и применить меры воздействия.
Приложение: 1) Кс. копия заявления начальнику отдела Н. Е. Безответному вх. № 62/1-ниБЕ от 32.13.2040г. 2) Кс. копия ответа Безответного Н. Е. исх. № 73/1 от 25.14.2040г. 3) Запись телефонного разговора с дежурным РОВД, 33.13.2040г. , микрокассета ЕСР GM30 – 1 экз.
О принятых мерах прошу сообщить мне по указанному адресу – письменно, в соответствии требованиям ч. 1, п. 4, ст. 10 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» .
С уважением!
Дата: чч. мм. год _ подпись _/Нелёхков К. Л. /».
2. Сдать 1 экз. в дежурную часть отделения милиции. После прочтения в вашем присутствии, вежливо потребовать сделать отметку о регистрации на копии вашего обращения, в порядке ст. 10 ФЗ «Закона о милиции» от 18.04.91 г. № 1026-1
http://base.garant.ru/10103710/3/ и http://www.garant.ru/doc/law/milicia/
Если вы уже обращались в свой РОВД безрезультатно, обжалуйте ответы в выше стоящую инстанцию: Начальнику ГУВД, затем Министру МВД и одновременно в соответствующую Прокуратуру, по инстанции: в городскую, затем областную и Генеральную, Юрию Чайке. Неизменно прилагая все ваши предшествующие заявления и ответы на них.
Если куда-то вы не можете подать заявление лично, отправляйте по почте, заказным, с заказным же уведомлением о вручении. Обращения будут более эффективны, если Вы не один, а одновременно с вами, такие же заявления будут подавать ваши соседи и знакомые жители вашего района. Свяжитесь с опытными правозащитниками, они помогут. Найдите надёжного юриста, наконец.
Изучите Законы: О милиции; Устав патрульно-постовой службы; О прокуратуре РФ и Инструкцией;
ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан РФ; Закон Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан; ГК РФ - в жизни пригодится. Законы надо не только почитать, но и почитывать.
Административное право
Устройте там стрип-бар, менты станут постоянными клиентами )))))))))))))))))))
Как заставить органы милиции) систематически патрулировать определенный район в вечернее время?
А может лучше собачку завести? Большую-пребольшую, страшную-престрашную. И систематически патрулировать с ней свой микрорайон.
стреляйте, сработает...
Заставлять в России никого НЕ надо!
Нужно вежливо попросить!
Обосновать просьбу. Чем ОПРЕДЕЛЁННЫЙ район - лучше (в данном случае - ХУЖЕ) других ...
И Вам обязательно пойдут навстречу !!!
Нужно вежливо попросить!
И Вам обязательно пойдут навстречу !!!
ППС патрулирует участки согласно утвержденного плана. В нем определены участки и маршруты. По этому, если вам кажется. что ими обходится стороной весьма криминальный участок территории, то пойдите на прием к начальнику вашего отделения милиции. Или еще лучше соберите подписи граждан, проживающий в том месте и обратитесь к начальнику отдела милиции о приближении патрульного поста к указанной территории или включении ее в маршрут патрулирования.
Очень просто. Регулярно рассыпать над нужным районом 10-рублёвые купюры (они и того не стОят, просто мельче нет, а на мелочь - не поведутся) . Типа, прикормка. Очень скоро весь косяк сплывётся, а тут Вы их и...
Напишите начальнику городской милиции заявление, о беспорядках, творящихся в вечернее время и о том, что милиция на них не реагирует. Уверен, что сработает. Копию можно прокурору.
Органы нужно возбудить
Если он крименогенный то да, а так не как!)))))))))))))))))))))))))))
Ты на правильном пути... Плакаты развесь на эте тему.
Можно пару раз позвонить в овд и сказать чтам пьют пиво и они сами будут приезжать туда, чтобы закрыть план))
официально обратиться с заявлением или нанять патруль за плату
Ты, что министр МВД? Заставить ты можешь своего кота
нагадить на песок в углу туалета.

А никак. У них план есть и никто его отменять ну будет. Какой дурак туда поедет в Ваш глухой район. План они и так выполнят.
Устраевайте регулярно в одно и то-же время стрельбуи через недельку или менты будут пастись или хулиганы изчезнут.
Заставить скорее всего не получится, так как сотрудников не хватае, а работы много
Написать обоснованное заявление в отдел милиции.
это просто усыпать маршрут зеленью, причем систематически))))))))))))))))))
Обратиться в ваш учасок с заявлением оформленный соответствующем образом!
поджечь там машинок несколько х)
систематический делать на том участке приступления)
Вызывать их каждые 15 минут.
просто заплатите им деньги) они это любят! и скажите причину почему нужно патрулировать?
а вы на что-наши мужчины))) да с такими мужчинами и милиция не милиция))))) ) п. с. надеюсь здесь нет милиционеров))))))