Административное право
собираюсь стать помощником депутата гос.думы. Что мне будут иметь сказать менты с моими корочками?
В Москве, конечно, не разбежишься. Все будет зависит от отношения с депутатом. В регионах, возможности, гораздо шире. Имеешь право входить во все государственные, региональные, муниципальные структуры без пропуска. Есть возможность получить бесплатное помещение, со связью под общественную приемную. Разные мелочи, приглашения на различные мероприятия. Удостоверение ГД, имеет значение. Большинство милиционеров, читают только первую строчку- Государственная Дума. Представляешься всегда сотрудником ГД. Прямой выход на депутата ГД имеет немаловажное значение. Лоббирование через депутата. Депутатские запросы для проведения проверок. Выделение средств из бюджета. Жалобы на должностных лиц. И пр. много чего набирается при желании.
Помощник - это не депутат, поэтому права и обязанности у него как у рядового гражданина. Т. е. если что нарушил - те же штраф или лишение.
На корку разные гайцы реагируют по-разному. Если попадётся забитый какой-нибудь или молодой, то, возможно, и отпустит (если нарушил) . А грамотный профессионал всё сделает по закону. Или бабла с тебя срубит.
Если кого другого просто попугали бы, то тебе точно наваляют, будут представлять, что разбираются с самим депутатом.
Тяжела жизнь рядового депутата. Еще несколько лет назад о том, как высоко котировались депутатские «атрибуты» , говорил красноречивый факт — на продаже удостоверений помощника депутата Госдумы и открытии в регионах депутатских приемных можно было сделать неплохой бизнес. И этим приторговывали. Депутат Виктор Черепков, например, которого обвиняли в таком бизнесе, говорит, что «корочка» стоила около 300 долларов (правда, уверяет, что сам не торговал) .
Однако сейчас «корка» помощника депутата дает не много. «Если в провинции еще гаишник может отпустить, то в Москве, по опыту могу сказать, уже не отреагируют никак. Депутатская «корка» и то не всегда действует. И покупателей уже не стало, ведь количество помощников ограничили» , — объясняет расклад Евгений Минченко.
молча в засос пацалуют
Медвепуты тебя найдут если занозишь, тока сержантов если коркой пугать.
будешь тыкать корочками от них не особо отличаться будешь