Административное право

Если подать в суд на инспектора ДПС за клевету, возможно ли выиграть?

Имея док. факты. Просто, как правило мы знаем, что ворон вороне глаз клевать не будет))
Bakhtishka Lachka
Лучший ответ
обвинения за клевету - содерджатся в УК РФ.. .
скорее всего вам сначала надо уголовное дело возбудить... и попробовать довести его до суда...
Игорь Чепелев Есть только свидетели...человек вел себя нормально, а инспектор ДПС утверждает, что неадекватно, ругался, кидал документы, а это не так.
Не получиться...
Мария Савина
сомневаюсь
А в чём состоит клевета?
Статья 129 УК РФ Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации
3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления.
Вряд ли инспектор ДПС настолько Вас оскорбил, чтобы это потянуло на уголовное дело, скорее всего, составил протокол, неверно квалифицировав Ваше правонарушение. Опровергнуть (или подтвердить) действия гайца могут понятые, которые в количестве двух должны были присутствовать при составлении протокола, ознакомиться с ним и подписать его. Если дело будет передано в суд (если речь идёт о лишении прав) , ходатайствуйте в суде об их вызове для допроса в качестве свидетелей. В копии протокола есть их координаты.
К сожалению, судебная практика показывает, что если речь идёт о лишении прав, суд будет на стороне гайцов. Удачи
Weq ))))
Ну это только на марсе....)) ) И именно сегодня....)) ) А вообще нужно понять что в нашей стране при нынешнем положении дел "ПРАВ ТОТ У КОГО БОЛЬШЕ ПРАВ" . ИДПС-представитель власти и вариантов-ноль!! ! У Вас прав СДЕСЬ НЕТ!! ! И не будите спящую "собаку"!!!