Административное право

правомерны ли действия сотрудника ГИБДД...вопрос внутри...

не правомерны хотя бы по тому что в страховку вы вписаны. да гаишники вообще обнаглели. у меня была такая ситуация за рулем был муж а я с детьми сидела на заднем сидении. он только спросил а владелица в машине. муж ответил да и нас отпустили пожелав счасливого пути.
Мальвина Шлончак(Князева)
Лучший ответ
Естественно, неправомерно. Гайцы с такой поспешностью всегда эвакуируют машины, что невольно начинаешь думать, что они с собственниками эвакуаторов в доле.
Вам нужно было, не покидая автомобиль, позвонить 02 и сказать, что машину пытаются похитить. Иначе действия гайца не назовёшь, ведь все доки по приезду эвакуатора уже были в порядке. Опергруппа наверняка окажется подкованнее гайца и сделает ему втык за то, что и после устранения причины задержания тот продолжил задерживать авто.
Миша Кураксин Док-ты то написаны от неизвестного лица и не понятно что там написано!!!.
ну раз вопрса нет знач правомерны...
David Locho
Сотрудники ГИБДД на все 100% правы.... а именно, все то что написал alex
Поэтому написать писюльки в машине мог только владелец авто. А доказательств, что это собственник авто никто так и не доказал!!!
Правомерны!
На момент остановки доверенности не было, а тот кто выписал от руки не мог докказать на этот момент, что он хозяин.
Так любого пассажира попроси написать, он и напишет!
Misha Sattarov
Дмитрий Кривошеин не неси хуйни!!!
В данном случае работник ГИБдд дал вам понять, что вы ехали без доверенности. То, что вы написали её при нем- это только минус, которым вы показали, что управляли всё таки без доверенности. не стоит злиться на гаишников, когда ездите без документов. ТУт показывали как-то то тв парня, которого остановили за то, что он был нетрезвым и ехал криво. Так он вышел из машины и вмазал пару бутылок пива прям на глазах ментов и заявил, что пьяным он не был. Доказали, что всё таки был.
Сотрудник прав. Надо сразу ехать домой и предъявить документ на владение машиной.