Административное право

правомерны ли действия сотрудника ДПС?

Вне стационарного поста остановил сотрудник ДПС, попросил открыть капот и предъявил что стоит на авто ксенон, который запрещен. авто прошло Тех осмотр. о чем я предъявил ему талон техосмотра. но талон техосмотра не интересовал инспектора. он решил снять оборудование осветительное и передать его с документами в суд. Правомерно ли это?
Оксана Oksana
нет
Марина Косотурова
Лучший ответ
Правомерно или нет решит суд лишив тебя ВУ. А так - правомерно. ТО не спасает от неправомерного использования ксенона. ТО я делаю не загоняя ТС в бокс.... и это не значит что моё ТС неприкасаемо.
Яна Плюйко
правомерно.
а от себя добавить, что ты думай, что водитель встречки слепнет от твоего ксенон и может вылететь тебе в лоб, будет труп, а тебе тоже тогда быть либо трупом либо в тюрьме сидеть, тогда точно правомерно.
Сам ночью по трассе еду, невозможно, когда в какой нибудь 10-ке стоит ксенон, еще и температурой за 6000К
правильно всё сделал гаец. ваш ксенон уже ни одну жизнь погубил
ТО проходит 1 раз в год, в течении периода между осмотром установить можно всё, что угодно, а затем снять- перед ТО. Искать дураков можно только в зеркале.
конечно неправомерно .. но вопрос в том что у нас в стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения. Оплатите гнидам штраф, пусть подавятся.. с них потом три шкуры сдерут за такое по карме..
конечно инспектор не прав.. тут и к гадалке не ходи. да они в 99% процентов случаев даже законов не знают..
вам срочно нужен юрист... здесь вам никто не поможет.. даже если знают как.. а у вас есть все шансы выиграть процесс.. ещё и за моральный иск подайте! обязательно
Айнура Алиева
Если сотрудник грамотный и оформил все как надо то действия законны... а так нужно читать адм материал... суд решит...