Административное право

Лишение прав. Равноправны ли действия сотрудников ДПС?

Если на месте было проведено освидетельствование через трубку, которая показала промили спиртного, а на медицинское освидетельствование в больницу/диспансер не предложили проехать это считается нарушением правил? Тем более, что на месте не было понятых, их приписали уже позже. У человека есть свидетель того, что понятых не было. В соответствии с ч. 2.ст. 27.12 КоАП РФ, отстранение от управления транспортным средством, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения осуществляется должностными лицами - в присутствии двух понятых. Это же обязательный пункт? Тем более не было предоставлено документов на аппарат, которым проходило освидетельствование. Законны ли с этой ситуации лишение прав? И как правильно подать апелляционную жалобу на все это дело?
понятые служат лишь для подтверждения, что документ составлен при них, серьезные адвокаты могут вытащить тему, если нароют, что понятые липовые, но только серьезные, а они серьезных денег просят

если были несогласны с показаниями приборчика, то надо было настаивать на освидетельствовании в мед. учреждении

к сожалению это давняя уловка со стороны гаи, крутить с прибором и не отправлять нат освидетельствование в мед учреждение
надо было самим настаивать на освидетельствовании в мед учреждении.. .

в большинстве случаев ничего доказать не удаётся, к сожалению
Майя Исмаилова
Лучший ответ
Понятые, я думаю, обязательно найдутся и документы на аппарат тоже. "Апелляционная жалоба" - это совсем не то, что Вы думаете
Вадим Йовенко
ответ прост и расписывать даже не надо.. СУД как правило говорит так-ОСНОВАНИЙ УСОМНИТЬСЯ В ПРАВИЛЬНОСТИ ДЕЙСТВИЙ СОТРУДНИКОВ ГИБДД-НЕТ... вот ВАМ и ответ...
Вера Пузанская
Шансов не много, но есть. При самостоятельном обжаловании вы лишь обидитесь на судебную систему. т. к. шансы мизерные.

В Москве, Питере, Краснодаре толковая защита стоит от 50т. р. Если адвокат адекаетный, то попросит половину суммы, а вторую - при условии выигрыша.

Сам такие дела беру редко, т. к. прошу много, ибо 80% беру при выгрыше, но даже если не выигрываю, то заметно сокращаю формально неизменённый срок лишения процессуальными инструментами.

Но я не единственный.. .

Кстати, суд уже состоятлся или ещё нет? Если суда небыло, то обжаловать пока нечего, хотя, если нйати доказательства состава правонарушения в действиях ИДПСов, то есть прокуратура, которая иногда помогает...
нет незаконны!!! во первых принять решение о лишении водительских прав может только судья!!!! во вторых судья будет ориентироваться на заключение медицинского освидетельствования коим показания прибора сотрудников ДПС не является!!!! подавайте жалобу в прокуратуру!!!