Административное право
как по инн узнать ,к какому территореальному округу казначества относится организация
первые 2 цифры соответствуют коду региона в России. Например ИНН в Москве обязательно начинается на 77.
откуда вы на хер такие умные
по данным источника http://ivan.begtin.name
ИНН — цифровой код, упорядочивающий учёт налогоплательщиков в Российской Федерации. Присваивается как юридическим, так и физическим лицам.
ИНН в России бывает двух типов:
- ИНН организации – 10-значный
- ИНН физического лица или ИП 12-значный.
Общая структура ИНН при этом похожа.
Так 10-значный ИНН организаций состоит из следующих частей:
4 цифры – код подразделения ФНС России (справочник СОУН)
5 цифр – номер налогоплательщика уникальный в рамках данного подразделения ФНС
1 цифра – проверочный код согласно коду проверки
ИНН физического лица состоит из 12-цифр, отличается незначительно и состоит из:
6 цифр – номер налогоплательщика, уникальный в рамках данного подразделения ФНС
По ИНН всегда и однозначно можно определить регион организации/физ. лица поскольку код подразделения ФНС состоит из кода региона + кода подразделения ФНС внутри данного региона. Код региона при этом соответствует порядковому номеру региона в Конституции РФ – по аналогии с автомобильными номерами и так далее.
2. По коду подразделения ФНС можно, с некоторой погрешностью, определить месторасположение подразделения и область которую оно покрывает, соответственно месторасположение лица/юрлица. Для юр. лиц это слабоактуально поскольку информация по их месторасположению и так доступна онлайн с большими подробностями, по физ. лицам такой информации онлайн нет, да и не должно быть.
2 цифры – проверочный код согласно коду проверки
ИНН в России бывает двух типов:
- ИНН организации – 10-значный
Общая структура ИНН при этом похожа.