Административное право
Нужна помощь! Проблема с ГАИ
В общем ехал по мосту, впереди меня машина, она прижалась к обочине на мосту...ну и я объехал ее...так меня заметил сотрудник гаи и теперь утверждает, что я выехал на встречку! Хотя выезда на нее не было...машину объхал лишь слегка и на встречку не выезжал. Гаишник составил протокол и теперь собирается лишить меня прав! За что? Ведь не было нарушения! Что делать?
Если там разметка была доказать сложно будет.. .
Свидетелей искать.. .
У меня было такое, правда без разметки...
Свидетелей искать.. .
Притащите в суд свидетеля, который подтвердит, что действительно выезда на встречку не было. Я бы еще талмуд по своей тачке притащила, чтобы судья посмотрела ширину авто, и справку о ширине проезжей части в данном месте. Удачи! А лучче всего обратиться к спецам-юристам на месте.
У одного моего доверителя была такая же ситуевина, суд мы выиграли. См. ссылку, выпуск рассылки где-то в 2008-2009 годах.
блин у нас тоже так было. заплатили и поехали дальше. против лома нет приема. к сожалению.
Гу Таволжанская Сош
Против лома есть прием, если взять побольше лом...
В данном нарушении ст. 12.15.ч. 4 слишком много подводных камней, много ньюансов - по которым лично я добиваюсь закрытия дела по отсутствии события или состава правонарушения, в этом деле нужно знать все, а не видя документов сказать чо то сложно. Мой вам совет обратиться к юристу который специализируется по административным делам и там уже все для вас станет ясно - что делать дальше.
обгон на мосту запрещен.
Евгений Алексеевский
так в том то и дело что не было обгона! машина к самой обочине прижалась. что ж останавливаться чтоли?
Как автобус у остановки стоит и его обьезжают. так же и я обьехал
чем он это подтверждает свидетели есть?
и остановка тоже)) ) ничего страшного, на это и есть суд, докажете свою точку зрения там. Кстати, гайцы прав не лишают, протокол об административном правонарушении они передадут в мировой суд.