Административное право

В каких случаях искусство граффити считается хулиганством, а в каких нет?

Не считается хулиганством: когда изображения нарисованы на объектах не являющихся гос. охраняемыми, когда владельцы дали письменное либо устное согласие, либо если это гаражи, полу-обрушенные стены, и т. д. , каковых во всех городах придостаточно, НО если эти изображения не носят зловредного характера, если любая бабулька "с соседнего двора" скажет что это пошло, изображения будут считатся хулиганством, если не будет матерных слов, и изображений при виде которых родители будут закрывать глаза своим детям - это не хулиганство! НО если это исторические сооружения, либо находятся они в исторических или культурным местах, то содеянное будет признано уже нехулиганством, а надругательством, т. е. вандализмом! и за это уже будет грозить не штраф, а реальное отывание заключения в местах лишеня свободы!
Будьте осторожны!
Наталья Иргашева
Лучший ответ
Когда на Вашей двери, машине и т. д. нарисовали.
Я считаю, что графити считаеться хулиганством, когда их рисуют на заборах домов, организации и т. п. А нормально, когда на специальных конкурсах или отведённых для этого местах, например у нас есть несколько досок, где графити разрешено рисовать... Но конечно же, многие рисуют в запретных местах...:)
Юрий Синчак
"Нет" - если получено предварительное согласование /письменое и оговорением итога: Бабочки на розе и т. д. / с собственником поверхности /частник или муниципалитет/ - который в свое время сохласовал эскиз в архитектурой /муниципалитетом/
"Да" - все остальное.
Mct Gnd