Права сотрудников милиции по проверке предприятий торговли, сферы услуг и т. п. регламентарованы п. 25 ст. 11 ФЗ "О милиции". Там подробно всё расписано.
Издание же Приказа МВД № 636 породило правовую неопределённость - в нём говориться только о случаях проверок в целях выявления преступлений в сфере предпринимательской, хозяйственной и финансовой деятельности, закон "О милиции" предоставляет право проводить проверки ещё и в целях выявления административных правонарушений (гл. 6, 14,15 КоАП РФ) . В Приказе МВД № 636 и в инструкции, которую этот приказ утвердил об административных правонарушениях - ни слова.
Кроме того, в указанном приказе перечень лиц, уполномоченных выносить постановления о проведении провекри ограничен руководителями службы криминальной милиции. Подразделения же БПСПР входят в структуру МОБ.
Административное право
отдел по организации борьбы с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодател
Это-бандиты, срочно- 02
много чего могут, см. закон "О милиции" и приказ МВД № 636, там их права при проведении проверок ФХД
Это милиционеры, если они хотя осмотреть помещение у них долджно быть постановление, могут получить объяснение ( вы имеете право воспользоваться ст. 51 Конституции РФ и е давать показания т. к. считаете что они могут быть использованы против вас ЛИЧНО)
Начнем с того, что они обязаны:
1. Представиться
2. По Вашей просьбе показать свои удостоверения личности.
3. Назвать адрес и телефон вышестоящего руководства.
4. Показать Вам постановление о проведении проверки (постановление обязано быть подписано руководством и на нем БОЛЖЕН БЫТЬ номер.
5. При этом, они не имеют право препятствовать работе Вашего заведения.
Желаю удачи!
1. Представиться
Желаю удачи!
Татьяна Лендясова
п. 3 и 5 где указаны?