Административное право

При подаче заявления в дежурную часть УВД выдаётся талон-уведомление.А что происходит потом?

После этого свяжется с вами следователь или дознаватель, чтобы взять объяснение и необходимые документы. Дальше будет производиться проверка в течение 10 дней, а потом по почте придет уведомление о том, какое решение принято по заявлению (О возбуждении уголовного дела, об отказе в возбуждении уголовного дела, о передаче материалов проверки в суд) Лишними вопросами сотруднику не надоедайте. Будьте уверены, при новом порядке заявление не заваляется на полке.
Артём Ветохин
Лучший ответ
Елена Михайлюк Тут не идёт разговор о возбуждении уголовного дела,а решается вопрос о возмещении материального вреда.Это что-то меняет?
Артём Ветохин Ничего не меняет. Возмещением материального вреда занимается гражданский суд. так как подобные вопросы лежат в сфере гражданско-правовых отношений. УВД проводит проверку только на наличие состава преступления. Когда придет ответ. например, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, это постановление возьмешь и пойдешь в гражданский суд.
Потом документы пересылаются участковому. Он может совершить дополнительные действия, дознание. В итоге он пересылает все документы в СКП. Там эти документы должны принять в производство. Но я рекомендую ещё раз лично подать документы в СКП, т. е. заявление о возбуждении
Елена Михайлюк Получилось что заявление и дознание были составлены участковым на месте,а я только передал потом эти документы в УВД.Чего теперь ждать,или начинать самому звонить в УВД и через какое время с момента регистрации заявы???
Ну а зачем тогда идти в УВД и писать заявление???. головой то соображайте!
Ищите адвоката, юриста и вперед писать претензию, получаете ответ, собираете материал, далее иск в суд по подсудности, либо общая юрисдикция (если Вы физич. лицо) или арбитраж (вы юр. лицо)
При чем здесь СКП, УВД.... там еще кто то надоумил писать сразу в СКП... такой бред!!!
Друг Хороший
Елена Михайлюк Заявление было составлено с целью зафиксировать сам факт порчи имущества,т.к.причинитель вреда ото всего на месте отказывался.
А счего Вы взяли что вопрос был про гражданское производство?
А по Вашему, кто занимается расследованием преступлений?
Разве не СКП?
Наверно сам человек собирает все документы, допрашивает подозреваемых, наверно сам возбуждает дело, и наверно всмето прокурора на суде тоже сам выступает в качестве обвинителя. - срочно распустить прокуратуру за ненадобностью.
Для них закон не писан. Если не захотят работать, то и не будут. К примеру, некие родаки заявили, что их дочь похищена из двора неизвестными на автомобиле, на что получили ответ о том, что искать будут через три дня (вдруг доченька оказалась блудницей) . Через три дня пятнадцатилетняя девочка возвратилась домой сама, после серии изнасилований.
Само собой разумеется, что после нового заявления все сделали умное лицо, и задали столько вопросов, что в отсутствии их желания чего-либо искать и кого-либо наказывать, уже никто не сомневался.
Настя Ильина
В дополнение к сказаному. С случае если дело не возбудят материал проверки направят в прокуратуру для проверки законности принятого решения. Также если вы будете не согласны с принятым милицей решением можете обжаловать его в прокуратуру.