Административное право

Не могу вернуть долг в срок

*танечка *
У вас есть шанс заключить мировое соглашение с кредитором и установить график выплат долга. Если Вы не выполните условия мирового соглашения, то Ваш кредитор может обратиться к судебным приставам.
Если на Вас уже подали в суд, то Вы можете заключить в зале судебного заседания мировое соглашение в котором будет сказано, что вы будете ообязаны выплатить сумму кредита, и вам будет дан опредеолееный срок для погашения кредита, суд утвердит мировое соглашение. Но если вы не выполните свое обязательство и на этот раз, то с Вас по полной будут взыскивать в принудительном порядке.
Также Вы можете получить помощь, посетив сайт http://www.advokatkontora.ru/
Алёна Говорухина
Лучший ответ
*танечка * А он может просто забрать заявление? и в течение какого срока это может быть сделано?
Взыщут через суд да и все
В суде проси предоставить отсрочку предоставив справку о доходе! !

Будет решение суда о взыскании с вас этой суммы ну и возможно проценты!! ! Суд выдаст исполнительный лист. Взыскатель с ним пойдет в службу судебных приставов! ! Судебный пристав предоставит 5 дней для добровольного погашения ( если суд не предоставит отсрочку)

Кстати, а когда должен был вернуть?? ? С того момента не прошло 3 года?? ? Если прошли то в суде можно заявить об истечении срока исковой давности и в иске откажут
Саша Лейко
Предложите истцу заключить Мировое соглашение в суде, где четко будет оговорены сроки возврата и сумма. Если не согласится, тогда докажите что вернуть все не сможете, и просите отсрочить исполнение решения суда.

Если будут вопросы спрашивайте - отвечу.

Удачи!
Ваша проблема. Возвращайте, ищите деньги...
Надежда )))
очень плохо.. . одевайтесь, езжайте, умоляйте забрать заявление.. . потом на его глазах звоните в газету объявлений и диктуйте текст о продаже машины
Muhammadaziz Ashirov
перезайми
Не бойтесь Вы так суда, человек которому вы должны скорее всего насчитает вам проценты за пользование чужими ден. средствами, по ставке рефенансирования. Затяните суд на пару месяцев и отдайте долг.
а с ним поговорить не пытались? договорится?
Если Вы готовы добровольно вернуть долг как честный человек - то ничего страшного Вам не грозит. Оплату долга вполне реально отсрочить на 1-2 месяца (и даже более) в зависимости от конкретных обстоятельств. Обращайтесь к грамотному юристу за платной юридической консультацией, также можете написать мне на почту, возможно я Вам помогу.
думаю надо было изначально поговорить с заемщиком. заидите на юр. консультацию
Что бы точно ответить, что Вам грозит - необходимо видеть условия договора.

Собственно, само судебное разбирательство Вам грозит постановлением, обязывающим Вас выплатить n-ную сумму и исполнительным производством по взысканию с Вас данной суммы (в случае не выплат - арест имущества) .

Попробуйте договорится с кредитором в досудебном порядке - возможно, он пойдёт Вам на встречу.

Если у Вас нет большого опыта по решению подобных проблем - обратитесь к юристам, специализирующимся в даноой сфере (антиколлекторам) , благо консультации у них, как правило, бесплатные - возможно, консультации будет достаточно, что б решить Вашу проблему. так же специалисты в сфере долговых обязательств смогут помочь Вам наиболее выгодно выйти из сложившейся ситуации.
Бывает
За просрочку возврата долга ваш кредитор может затребовать от вас через суд проценты считая со дня, когда вы должны были вернуть средства. А вообще чем дольше вы не платите, тем больше вы должны. А машину продать конечно можете, но в таком случае продать ее надо добросовестному приобретателю (не родственик не в коем случае) , дать обязательно обьявление о продаже в сми. Если кроме машины у вас есть какое то еще имущество-будут через приставов (по признанию судом вас должником с обязательством вернуть средства) арестовывать оное.
Станислав Соколов Машину он хочет продать чтобы долг вернуть, а не от приставов скрыть!!!
убей этого сукина сына, пистолет я тебе найду.