Административное право

На машину сверху кинули пакет с водой (школота развлекалась). Осталась вмятина. Большая. Что я могу предьявить

Надо вызвать ГАИ, составят протокол и получите страховку, впрочем все зависит в какой компании застрахована машина.
У меня бампер оторвали на стоянки, поэтому говорю, что путь реальный, милиция? да милиция в этом деле может помочь только в плане привлечения шкод к административной ответственности и не более, но по любому протокол необходим, т. к. через суд Вы сможете истребовать с виновного сумму не достающую на ремонт, а если в выплате страховки откажут, то и все сумму.
Следовательно ГАИ и УВД должны быть у Ваших ног и чем быстрей тем лучше, поэтому куда то ходить и писать заявления не надо, а просто позвоните, приедет ДПС и ГАИ
Ванька .
Лучший ответ
если машина железная
то ничего делать не надо
метал при нагреве принемает старые габариты
единственное что можно сделать
это загнать машмну в гараж
там вмятина быстрее выпримется
а вообще все шофера знают
что если помять бампер
то дать ему постоять немного.
Бесперспективняк и Нервняк =)
хулиганство с причинанием среднего или (скорее всего) малого ущерба
Материальный ущерб, если найдёте кому. Бесперспективно.
Malika Kg
1. сделать экспертизу
2. напиши те претензию соседям (отправить заказным письмом чек для суда оставить) и желательно надо было вызвать милицию что бы они зафиксировали данный факт хулиганство (если ребенок сделал то материальная ответственность ляжет на родителей)
3. подать в суд
Mika Altaevna
Георгий Волков Большое спасибо. Утром собираюсь сама пойти в милицию, чтобы написать заявление.
УК РФ прочитай, это хулиганство. и к административной ответственности можешь привлечь их ))))